21 сентября 2024, суббота09:34

«Гранит» потерпел первое поражение от минского «Динамо»

17 мая 2015, 0:59

17 мая микашевичская команда «Гранит» в рамках 6-го тура чемпионата Беларуси встречалась на выезде с «Динамо» (Минск). Отыграв достойно весь матч, подопечные Валерия Бохно не смогли устоять на ноль и на последней минуте игры пропустили, тем самым впервые в этом сезоне потерпели поражение.

Сам матч с первых минут проходил при перевесе хозяев поля. Уже в первые десять минут оба соперника обменялись опасными моментами. Со стороны «Гранита» хороший шанс упустил нападающий Андрей Шеряков, который угадил в перекладину.

До 90-й минуты матча шансы забивать имели только хозяева, неоднократно попадая в штангу и перекладину. При счёте 1:0 в конце матча на первой добавленной минуте «Гранит» мог сравнивать счёт, но вышедший на замену Дмитрий Хлебесолов, будучи один на один с вратарём, не попал в створ ворот.

В итоге «Гранит» теряет важные очки и опускается на четвёртую строчку турнирной таблицы.

После матча Валерий Бохно отметил:

– Турнирное положение обязывает быть мотивированным. Мои «тигры» подняли высокую планку в чемпионате и обязаны теперь её держать. Перед глазами стоит момент Шерякова, когда он попал в перекладину в первом тайме. Игра была вязкая. Могли забивать и сравнивать счёт, но не получилось.

Вук Рашович прокомментировал:

Команда должна была забивать больше, чем один мяч. Знали, что игра будет сложная. Действовали правильно, но много не забивали. Допустили две грубые ошибки, когда соперник мог забить.

Протокол матча:

«ДИНАМО» (Минск) – «ГРАНИТ» (Микашевичи) – 1:0 (0:0, 1:0)

17 мая 2015 года. Начало в 17.00. Минск. Стадион «Трактор». Зрители: 1288.

Судьи: Дмитрий Дмитриев (Фаниполь), Кирилл Пакулин, Юрий Хомченко (оба Витебск).

Инспектор: Виктор Черник (Мосты).

Гол: 1:0 – Фатос Бечирай (89, пас – Никита Корзун).

Динамо: Александр Гутор, Сергей Политевич, Неманья Николич (46, Нусмир Файич), Алвес Фрейташ Сантуш Нивалдо (59, Ярослав Яроцкий), Сергей Карпович, Умару Бангура, Никита Корзун, Олег Веретило, Фатос Бечирай, Артур Едигарян, Ненад Адамович (84, Артем Быков). Запасные: Сергей Игнатович, Максим Витус, Глеб Рассадкин, Сергей Концевой.

Гранит: Илья Гаврилов, Валерий Каршакевич, Дмитрий Невмывака, Дмитрий Климович, Павел Евсеенко (77, Игорь Ясинский), Павел Кирильчик, Игорь Трухов (46, Юрий Габовда), Алексей Тимошенко, Дмитрий Н. Игнатенко      , Терентий Луцевич (35, Дмитрий Хлебосолов), Андрей Шеряков. Запасные: Игорь Хомляк, Евгений Кунцевич, Павел Баскаков, Дмитрий Осадчий.

Предупреждения: Артур Едигарян (40), Фатос Бечирай (41), Никита Корзун (64); Павел Кирильчик (7), Дмитрий Невмывака (41).

Остальные результаты 6-го ура:

«БЕЛШИНА» (Бобруйск) – «ДИНАМО» (Брест) – 2:0 (2:0, 0:0)

16 мая 2015 года. Начало в 18.00. Бобруйск. Стадион «Спартак».

Голы: 1:0 – Горбачев (7, пас – Галюза), 2:0 – Рожок (25).

«НЕМАН» (Гродно) – «ТОРПЕДО-БЕЛАЗ» (Жодино) – 0:1 (0:0, 0:1)

16 мая 2015 года. Начало в 18.00. Гродно. ЦСК «Неман».

Голы: 0:1 – Кибук (77, пас – Казанцев).

«ШАХТЕР» (Солигорск) – «БАТЭ» (Борисов) – 0:0 (0:0)

16 мая 2015 года. Начало в 17.00. Солигорск. Стадион «Строитель».

«СЛАВИЯ» (Мозырь) – «ВИТЕБСК» – 4:0 (0:0, 4:0)

16 мая 2015 года. Начало в 17.00. Мозырь. Стадион «Юность».

Голы: 1:0 – Страханович (76), 2:0 – Лаптев (78), 3:0 – Лаптев (85), 4:0 – Страханович (87).