20 сентября 2024, пятница12:24

Общество

«Гранит» одержал победу с разницей в один мяч над брестским «Динамо»

19 июня 2016, 23:25

Минимальная победа микашевичского «Гранита» в домашнем матче против брестчан принесла три очка и прежнее место в турнирной таблице.

Набрав неплохие обороты за последние туры, «Гранит» в очередном матче показал уже с первых минут атакующую игру. И, спустя десять минут, открыл счёт – ворота гостейпоразилВладислав Космынин. Не сбавляя оборотов,хозяева спустя несколько минут могли удвоить и даже утроить результат, но Виталий Кибук и Дмитрий Игнатенко не смогли попасть в створ ворот с убойной позиции. Вместо этого, заигравшись, пропустили контратаку гостей, которые не простили микашевичцев за ошибку – 1:1.

Выровняв чашу весов, соперники продолжали играть в своём прежнем темпе, где «гранитовцы» смогли второй раз отличиться и выйти вперёд. Было видно, что «Гранит» за оставшиеся несколько минут до конца игры не желал сбавлять темп и за пару минут был близок увеличивать разницу в счёте, но Игорь Трухов не смог с пары метров попасть в цель, где вратарь в случае точного удара был бы бессилен.

Во второй части матча гости не создали ни одного полезного момента, зато «Гранит» имел уйму возможностей, которые не смог реализовать в результат.

В итоге минимальная победа «Гранита» в так называемомбрестском дерби вновь оставляет положительные впечатления о микашевичской команде. Напомним, что брестчане в прошлом сезоне уступили «гранитовцам» со счётом 1:0, а домашний матч закончили с нулями на табло.

На послематчевой пресс-конференции главком «Динамо» Сергей Ковальчук поделился впечатлениями о прошедшей игре: – Тяжело, когда пропускаем. Старались, бились. К сожалению, не получилось в организации игры, в плане того, что не доводили до конца атаки. Играли второй тайм первым номером, но могли пропустить и еще больше. Соперник хорошо играл на контратаках. Расстроились, но будем работать дальше.

Валерий Бохно отметил: – Областное дерби никогда не было легким, две команды старались играть на победу. В первом тайме были очень высокие скорости, атака шла за атакой. Мы создали больше моментов и должны были решать все в первом тайме. Во втором тайме отдали территорию сопернику, стали играть от обороны. Счет должен быть крупнее, но что есть. Бресту желаю удачи.

Протокол матча:

«ГРАНИТ» (Микашевичи) – «ДИНАМО» (Брест) – 2:1 (2:1)

19.06.2016 года. Начало в 19.00. Лунинец. Стадион «Полесье». Зрители: 900.

Судьи: Михаил Лавский, Сергей Теслюк, Денис Емельянчиков (все Гомель).

Инспектор: Олег Чикун (Столбцы).

Голы: 1:0 – Владислав Космынин (10), 1:1 – Валерий Карницкий (30, пас Дмитрий Герман), 2:1 – Алексей Бабырь (40, пас Сергей Голяткин).

Гранит: Дмитрий Дударь, Сергей Голяткин, Терентий Луцевич, Дмитрий Климович, Виталий Кибук, Игорь Лисица, Владислав Космынин, Игорь Трухов (к) (81, Николай Зенько), Дмитрий Н. Игнатенко (52, Павел Кирильчик), Алексей Бабырь, Андрей Шеряков (76, Павел Евсеенко). Запасной: Игорь Хомляк.

Динамо: Дмитрий Аснин, Павел Назаренко, Александр Григ. Новик, Антон Шепелев, Игорь Тымонюк, Дмитрий Зинович (79, Александр Демешко), Максим Чиж, Дмитрий Герман, Вадим Побудей, Рамазан Исаев (58, ДжахонгирЭргашев), Валерий Карницкий (58, Павел Седько). Запасные: Денис Дечко, Сергей Водянович, Александр Викт. Комлев, Василий Сумнакаев.

Предупреждения: Максим Чиж (5, за грубую игру), Дмитрий Герман (9, за грубую игру), Алексей Бабырь (31, за неспортивное поведение), Игорь Трухов (51, за грубую игру), Дмитрий Климович (69, за грубую игру), Павел Седько (69, за грубую игру).