20 сентября 2024, пятница12:48

«Гранит» на своём поле уступил гостям из Слонима

30 сентября 2017, 20:02

Забив первыми, хозяева поля умудрились пропустить 3 мяча.

Матч предполагал быть интересным ещё до его начала. Ведь у руля приехавшего в Лунинец «Слонима» сейчас стоит Олег Король, ещё в прошлом сезоне занимающий должность старшего тренера ФК «Гранит».

До этого соперники встречались на футбольных полях немало – история насчитывает 13 поединков, один из которых – матч первого круга – закончился также победой слонимской команды.

Гости повторили июньский успех и в прошедшем матче 24-го тура. Несмотря на то, что усилиями Павла Забелина микашевичцы уже на 5-й минуте повели в счёте, спустя 3 минуты Александр Пузач сравнял счёт, а ближе к экватору первого тайма и вовсе уступали подопечным Олега Короля. Автором забитого на 19-й минуте мяча стал Вадим Спасюк.

После перерыва гости с первых секунд вновь начали активно продвигаться к штрафной хозяев поля и не раз потревожили голкипера, создав немало перспективных атак. «Гранит» же оживился ближе к середине второй половины встречи, но не только не сравнял счёт, а ещё и пропустил от вышедшего на замену Евгения Азерского. До конца игры «красно-синие» так и не смогли огорчить голкипера слонимского клуба. Итоговый счёт 1:3.

В матче 25-го тура гранитовцы отправятся в гости к лидеру чемпионата «Смолевичи-СТИ».

Протокол матча:

ФК «Гранит» – ФК «Слоним-2017» – 1:3 (1:2). Стадион «Полесье», г. Лунинец, 16.15. Зрителей: 200.

Судьи: главный арбитр – Денис Щербаков (Минск), помощники арбитра – Алексей Ковалёв, Алексей Войтешонок (оба – Осиповичи); резервный арбитр –  Иван Богович (Пинск); инспектор  – Геннадий Зверок (Минск).

Голы: 1:0 – Павел Забелин (5), 1:1 – Александр Пузач (8), 1:2 – Вадим Спасюк (19), 1:3 – Евгений Азерский (84).

Предупреждения: Антон Терещенко (19, неспортивное поведение), Андрей Соловей (41, грубая игра), Евгений Калинин (68, грубая игра), Артур Тишко (85, грубая игра), Сергей Головчик (89, грубая игра).

Составы команд:

ФК «Гранит» (форма – синяя): Максим Шишлов, Филипп Поляков, Александр Красий (капитан команды), Кирилл Вайтехович (78, Сергей Головчик), Максим Квенцер (53, Андрей Стрижеус), Алексей Мартынец, Антон Терещенко, Артур Тишко, Павел Цеслюкевич, Павел Забелин, Ян Сенкевич.

Запасные: Павел Охремчук, Александр Минко, Дмитрий Хижняк, Дмитрий Мулькевич.

Тренерский штаб: главный тренер – Валерий Бохно, старший тренер – Николай Гергель, тренер-администратор – Александр Мясникович, тренер-врач – Игорь Турковский.

ФК «Слоним-2017» (форма – жёлтая): Андрей Чешун, Юрий Глебов, Дмитрий А. Хмельницкий, Владимир Харланов, Георгий Читанава, Вадим Спасюк (90+3, Максим Мочалов), Антон Костючик (капитан команды), Павел Михальцов (82, Александр Дегтерёв), Евгений Калинин (90+4, Олег Чепа), Александр Пузач (58, Сергей Подрецкий), Андрей Соловей (83, Евгений Азерский).

Запасные: Илья Пацевич.

Официальные представители: главный тренер – Олег Король, тренер – А.Гусар, тренер-массажист – В Кухта, тренер-администратор – А.Анашеев.

Остальные результаты тура:

Энергетик-БГУ  – Лида – 1:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Русецкий (38, с пенальти).

30.09.2017. 14:00 Минск, Стадион РЦОР-БГУ.

Неман-Агро  – Луч  – 0:4 (0:1)

Голы: 0:1 – Ровбут (11), 0:2 – Ханкевич (56), 0:3 – Кравчук (60), 0:4 – Семенов (88).

30.09.2017. 16:00 Столбцы, Стадион “Юность”.

Химик  – Локомотив  – 1:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Пугач (18), 1:1 – Голенко (60, с пенальти).

На 79 мин. удален Шупляк (Химик).

30.09.2017. 16:00 Светлогорск, Стадион “Химик”.

Волна  – Торпедо  – 2:3 (0:1)

Голы: 0:1 – Тамело (18), 0:2 – Куган (70), 0:3 – Шумилов (73), 1:3 – Володько (76), 2:3 – Володько (81.

30.09.2017. 16:00 Пинск, Стадион “Волна”.

Барановичи – Осиповичи – 1:1 (0:0)

Голы: 0:1 – Федянин (72), 1:1 – Рапейко (90+2).

30.09.2017. 16:00 Барановичи, Стадион “Локомотив”.

Сморгонь – Белшина  – 0:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Гомза (34).

30.09.2017. 16:00 Сморгонь, Стадион “Юность”.

Орша – Смолевичи-СТИ – 1:3 (0:0)

Голы: 0:1 – Горбачик (53), 0:2 – Горбачик (73), 1:2 – Ходневич (81), 1:3 – Завадский (84).

30.09.2017. 16:00 Орша, Городской стадион.