20 сентября 2024, пятница05:36

«Гранит» на последней минуте вырвал ничью у жодинцев

25 апреля 2016, 19:53

На стадионе «Полесье» в Лунинце состоялся матч между микашевичским «Гранитом» и Торпедо-БелАЗ (Жодино). Ничья – 1:1.

Очередной домашний матч этого сезона для микашевичской команды прошёл не самым лучшим образом. Подопечные Валерия Бохно первую часть игры провели невыразительно. А вот гости, благодаря своей настойчивости, неплохо атаковали и на исходе первого тайма, после подачи Чумака в штрафную, где быстрее всех оказался Скавыш, смогли открыть счёт в матче.

После перерыва хозяева взвинтили темп и начали раз за разом напрягать оборону гостей. К сожалению, практически все 45 минут гранитовцы не могли отыграться. Лишь за минуту до окончания матча дальним ударом Дмитрия Климовича «Гранит» чудом сравнял счёт и спас положение в матче.

Трудовое очко позволило «Граниту» укрепить свои позиции в турнирной таблице и обосноваться на седьмом месте.

Протокол матча:

«ГРАНИТ» (Микашевичи) – «ТОРПЕДО-БелАЗ» (Жодино) – 1:1 (0:1, 1:0)

25 апреля 2016 года. Начало в 17.30. Лунинец. Стадион «Полесье». Зрители: 800.

Судьи: Андрей Диваков (Могилёв), Алексей Войтешонок, Алексей Ковалёв (оба Осиповичи).

Инспектор: Виктор Матюшев (Минск).

Голы: 0:1 – Максим Скавыш (37, пас Евгений Чумак), 1:1 – Дмитрий Климович (90).

Гранит: Дмитрий Дударь, Владислав Космынин, Терентий Луцевич, Павел Евсеенко, Дмитрий Климович, Игорь Трухов (к), Павел Кирильчик, Дмитрий Юсов (66, Виталий Кибук), Дмитрий Игнатенко, Алексей Бабырь, Андрей Шеряков (67, Николай Зенько). Запасные: Игорь Хомляк, Сергей Голяткин, Игорь Лисица, Дмитрий Осадчий.

Торпедо-БелАЗ: Валерий Фомичёв, Евгений Клопоцкий, Алексей Панковец, Сергей Шаповалов, Геннадий Близнюк (94+, Денис Трапашко), Максим Скавыш (73, Виталий Квашук), Владимир Щербо, Валерий Каршакевич, Александр Павловец, Евгений Чумак, Вадим Демидович (86, Андрей Соловей). Запасные: Егор Хаткевич, Артём Челядинский, Юрий Павлюковец, Алексей Белевич.

Предупреждения: Павел Кирильчик (67), Владислав Космынин (69); Валерий Фомичёв (91+), Евгений Чумак (93+).

Остальные результаты матчей 4-го тура:

БАТЭ (Борисов) – «ДИНАМО» (Минск) – 3:3 (1:1)

24 апреля 2016 года. Начало в 19.00. Борисов, Стадион «Борисов-Арена». Зрители: 8056.

Судьи: Сергей Цинкевич (Осиповичи), Евгений Романов, Виталий Малютин (оба Могилев), Денис Щербаков (Минск), Виктор Шимусик (Осиповичи).

Инспектор: Евгений Сережкин (Могилев).

Голы: 1:0 – Стасевич (5), 1:1 – Жуковский (18, с пенальти), 2:1 – Милунович (75, пас – Стасевич), 3:1 – Гордейчук (85, с пенальти), 3:2 – Премудров (87, пас – Мунир), 3:3 – Роткович (90+3).

«МИНСК» – «БЕЛШИНА» (Бобруйск) – 1:1 (1:1)

24 апреля 2016 года. Начало в 18.00. Минск. Стадион ФК «Минск». Зрители: 1500.

Судьи: Дмитрий Доля (Гродно), Олег Маслянко (Кобрин), Андрей Герасимук (Брест).

Инспектор: Юрий Дупанов (Минск).

Голы: 0:1 – Булыга (6, пас – Комаровский), 1:1 – Гвилия (43).

«СЛУЦК» – «ШАХТЕР» (Солигорск) – 1:0 (0:0)

24 апреля 2016 года. Начало в 16.00 Слуцк. Городской стадион. Зрители: 1410.

Судьи: Алексей Кульбаков (Гомель), Сергей Гуща, Максим Арабей (оба Минск).

Инспектор: Александр Черник (Минск).

Гол: 1:0 – Бобко (85, пас – Лошанков).

Удаление: Игнатьевич (15) – «Шахтер».

«НАФТАН» (Новополоцк) – «ГОРОДЕЯ» – 0:0 (0:0)

24 апреля 2016 года. Начало в 15.00. Новополоцк. Стадион «Атлант». Зрители: 350.

Судьи: Михаил Лавский, Андрей Гетиков (оба Гомель), Андрей Сладинский (Барановичи).

Инспектор: Михаил Архипов (Жодино).

«ДИНАМО» (Брест) – «НЕМАН» (Гродно) – 2:0 (0:0)

23 апреля 2016 года. Начало в 18.00. Брест. ОСК «Брестский». Зрители: 900.

Судьи: Владимир Ищенко (Речица), Денис Емельянчиков, Сергей Теслюк (оба Гомель).

Инспектор: Андрей Жуков (Минск).

Голы: 1:0 – Демешко (52, пас – Седько), 2:0 – Демешко (56, с пенальти).

«КРУМКАЧЫ» (Минск) – «СЛАВИЯ» (Мозырь) – 1:0 (0:0)

23 апреля 2016 года. Начало в 17.00. Минск. Стадион ФК «Минск». Зрители: 1850.

Судьи: Дмитрий Дмитриев (Фаниполь), Виктор Фомин (Жодино), Александр Вашкевич (Молодечно).

Инспектор: Виктор Черник (Мосты).

Гол: 1:0 – Иванов (68, с пенальти).

Удаление: Мосемгвдлишвили (67) – «Славия».

«ВИТЕБСК» – «ИСЛОЧЬ» (Минский р-н) – 1:2 (1:0)

23 апреля 2016 года. Начало в 15.00. Витебск. Витебский ЦСК. Зрители: 3150.

Судьи: Виталий Севостьяник, Сергей Гидревич, Сергей Фиринович (все Гродно).

Инспектор: Вадим Жук (Минск).

Голы: 1:0 – Шагойко (32, автогол), 1:1 – Денисевич (56), 1:2 – Лебедев (85, пас – Холодинский).

Анонс 5-го тура:

29.04.2016 года: «Динамо» (Минск) – «Слуцк», «Белшина» (Бобруйск) – БАТЭ (Борисов), «Неман» (Гродно) – «Минск», «Шахтер» (Солигорск) – «Нафтан» (Новополоцк);

30.04.2016 года: «Крумкачы» (Минск) – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино), «Ислочь» (Минский р-он) – «Динамо» (Брест), «Славия» (Мозырь) – «Витебск», «Городея» – «Гранит» (Микашевичи).