20 сентября 2024, пятница09:41

«Гранит» и «Локомотив» разошлись миром

19 июля 2017, 20:17

В заключительном матче круга одному из лидеров чемпионата не удалось обыграть гранитовцев. Команды сыграли вничью.

С первых минут гомельская команда завладела мячом и не подпускала гостей поля к своей штрафной. Первая опасная атака у ворот «Локомотива» состоялась только на 7-й минуте, но Павел Забелин был не точен и мяч просвистел над перекладиной.

Спустя 3 минуты хозяева поля не использовали стопроцентную возможность повести в счёте – после неразберихи в штрафной и ряда безадресных передач мяч был выбит из площади штрафной. В целом в первой половине встречи опасных моментов особо не было, перепасовка в центре поля позволяла соперникам сохранять комфортный темп игры.

Ближе к концу первой половины встречи темп увеличился, игра стала более динамичной. «Гранит» завладел мячом и стал точнее играть в отборе. У обеих команд были попытки прострелить по воротам, но они ничем не закончились. Отдыхать команды ушли при стартовых нулях.

С началом второй половины встречи гомельчане вновь завладели мячом. Замена, сделанная Валерием Бохно, несколько освежила игру в обороне, и игра проходила в достаточно быстром темпе, попытки атаковать ворота соперников участились, но точность подводила представителей обеих команд.

Находясь на лидерских позициях и считаясь фаворитом встречи,  «Локомотив» явно не устраивал счёт на табло. Главком хозяев поля произвёл ряд замен. Однако праздновать гол первыми довелось всё же микашевичцам – раззабивавшийся в этом году Павел Забелин за 15 минут до финиша отправил мяч в цель, который попал в штангу, а затем и в сетку ворот.

Такой расклад явно не утроил футболистов Гомеля и сразу же счёт был изменён – 1:1. Постарался полузащитник Андрей Лавренчук.

Таким образом, команды добавляют по одному очку в копилку и уходят на небольшой перерыв.

Второй круг стартует 5 августа. Микашевичцы матч 16-го тура проведут на выезде с «Химиком» (г.Светлогорск).

Протокол матча:

ФК «Локомотив» – ФК «Гранит» – 1:1 (0:0). Стадион «СДЮШОР-8», г. Гомель, 18.00.

Судьи: главный арбитр – Евгений Коваль, помощники арбитра – Вадим Ракса и Александр Бантеев.

Голы: 0:1 – Павел Забелин (75), 1:1 Андрей Лавренчук (77).

ФК «Гранит» (форма – красная): Павел Охремчук, Андрей Карбовский, Александр Красий (капитан команды), Станислав Нахимов, Максим Квенцер, Дмитрий Мулькевич, Антон Терещенко, Кирилл Вайтехович, Павел Цеслюкевич, Ян Сенкевич, Павел Забелин.

Запасные: Артём Синица, Александр Тарасеня, Егор Пицык, Андрей Антанюк, Филипп Поляков,  Александр Минко.

Тренерский штаб: главный тренер – Валерий Бохно, старший тренер – Николай Гергель, тренер-администратор – Александр Мясникович, тренер-врач – Игорь Турковский.

Остальные результаты тура:

Энергетик-БГУ (Минск) – Барановичи – 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Шрейтор (3), 1:1 – Юдчиц (81).

19.07.2017. 14:00 Минск, Стадион РЦОР-БГУ.

Белшина (Бобруйск) – Неман-Агро (Столбцы) – 7:0 (3:0)

Голы: 1:0 – Верас (12), 2:0 – Гомза (22), 3:0 – Шеряков (42), 4:0 – Кротов (54), 5:0 – Затенко (55), 6:0 – Кротов (66), 7:0 – Затенко (68).

19.07.2017. 18:00 Бобруйск, Стадион “Спартак”.

Торпедо  – Луч – 0:1 (0:0)

Голы: 0:1 – Козлов (73, с пенальти).

19.07.2017. 18:00 Минск, Стадион “Торпедо”.

Лида – Слоним-2017 – 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Козел (6), 1:1 – Шорац (80).

19.07.2017. 18:00 Лида, Стадион “Юность”.

Химик  – Орша – 3:2 (после 1-го тайма)

Голы: 1:0 – Михальчук (20), 2:0 – Е.Белявский (22), 3:0 – Пырх (24), 3:1 – Щербаков (29), 3:2 – Ходневич (45+1).

19.07.2017. 19:00 Светлогорск, Стадион “Химик”.

Осиповичи – Смолевичи-СТИ – 1:2 ( после 1-го тайма)

Голы: 0:1 – Горбачик (5), 1:1 – Федянин (14), 1:2 – Демидович (50).

19.07.2017. 18:30 Осиповичи, Стадион “Юность”.

Волна  – Сморгонь – 1:0 (после 1-го тайма)

Голы: 1:0 – Дыбин (44).

19.07.2017. 18:30 Пинск, Стадион “Волна”.