19 сентября 2024, четверг04:45

Футболисты Столинщины сыграли с командой ФК «Шахтёр»

18 апреля 2013, 13:22

Команда юношей 2001 года рождения из Столинской гимназии сыграла 17 апреля товарищеский матч по футболу с ФК «Шахтёр» в городе Солигорске.

Отличная спортивная база, именитая команда вызвали волнение у наших ребят. С первых минут соперник построил игру на длинных диагональных передачах и завладел территориальным преимуществом. Правда, это продолжалось не долго. Мы не приняли игру солигорцев, а навязали им свою. Игра выровнялась. Создав несколько опасных моментов, забить гол не смогли.

Вскоре хозяева открыли счет. В первой атаке второй половины игры солигорские футболисты удваивают преимущество своей команды.  Но наши игроки всё-таки нашли в себе силы и смогли переломить ход неудачно складывающейся игры. После мощного удара Евгения Козела, вратарь хозяев отбил мяч. И здесь удачно сыграл Юрий Горбунов (1:2).

Моменты для взятия ворот  были и у других футболистов столинской команды, но защита и вратарь соперника не позволяли этого сделать. Где-то за 10 минут до окончания встречи Вячеслав Максимович, пролетев по правому краю, сделал проникающую  передачу в штрафную, которую чётко замкнул всё тот же Иван Горбунов. Итог – 2:2. Есть чем гордиться!

Благодарим всех, кто за нас болеет и интересуется ходом спортивных событий команды!

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: ptzgovorit.ru