26 сентября 2024, четверг02:22

ФК «Ольшаны» вышел в полуфинал чемпионата Брестской области по футболу

21 октября 2015, 20:54

В драматичном матче ¼ финала чемпионата Брестской области ФК «Ольшаны» сумел  добыть нужный результат и выйти в полуфинал.

Игра началась с неприятностей для хозяев. Уже на второй минуте гости забили гол и увеличили своё преимущество до трёх мячей. Задача усложнилась до предела. Отыграться  с «минус три» не многим удаётся.

Сначала на 16-й минуте наши восстановили паритет. Гости огрызнулись великолепным голом на 28-й минуте. Ольшанцы усилили натиск на ворота и на последней минуте первого тайма опять сравняли счёт.

Вторая половина должна была дать ответ на один вопрос: хватит ли сил и удачи? Долгое время мяч упорно не желал идти в ворота, попадал в штанги и перекладины. И тут веское слово сказал капитан ольшанской команды Николай Симанович, который в сутолоке ворот сумел нанести точный удар. Шла 83-я минута игры. Хозяева включили все ресурсы и заперли соперника на своей половине. На первой добавленной минуте они это сделали!

Опять неразбериха у  вратарской малоритской команды и, после нескольких рикошетов, Сергей Козеня сумел забить гол. Соперник был деморализован так, что за три оставшиеся минуты не сумел ничего предпринять.

За счёт большего количества мячей, забитых на чужом поле,  ольшанская команда проходит дальше, и уже 24 октября едет в гости к «Брестжилстрою».

ФК «Ольшаны» – ФК «Малорита» 4:2.

Голы: Иванов В. 2 мин.- 0:1, Мовчун П. 16мин. – 1:1, Козинский Е. 28мин. –  1:2, Козеня С. 44мин. –  2:2, Симанович Н. 83мин. –  3:2, Козеня С. 90+1 мин. –  4:2.