Категории: Общество

ФК «Гранит» в домашней игре порадовал болельщиков результативной игрой

24-й тур для «Гранита» очередной раз оказался результативным. На этот раз микашевичская команда принимала у себя дома гостей из минского района - команду «Ислочь». Итоговый счёт матча 3:1. Первый матч между этими командами закончился со счётом 2:2.

Первые 20 минут были скучными для болельщиков: команды не провели ни одного удара в створ ворот соперника.

Затем игра оживилась. Преимущество всецело было на стороне «Гранита», что было доказано двумя голами – на 25-й и 27-й минутах.

«Ислочь» вынуждена» была обороняться. Единственный пропущенный гол – его забил с пенальти полузащитник Андрей Лапшин – и стал единственным шансом для «Ислочи» для реализации.

«Гранит» же, кроме трёх забитых мячей, имел ещё два хороших момента (один – в первом, один – во втором таймах) для взятия ворот соперника.

Стоит отметить, что защитник «Гранита» Владислав Космынин отлично отводил все угрозы от своих ворот. Между 20-й и 25-й минутой он забил гол, но его не засчитали.

Протокол матча:

ФК «ГРАНИТ» (Микашевичи) – ФК «ИСЛОЧЬ» (Минский район) – 3:1 (2:1, 1:0)

12 октября 2013 года. Начало в 1500. Лунинец. Стадион «Полесье». Зрители: 300.

Судьи: Дмитрий Доля, Евгений Юцевич, Сергей Гидревич (все Гродно).

Инспектор: Константин Дайлид (Брест).

Голы: 1:0 – Андрей Шеряков (25), 2:0 – Александр Семёнов (28), 2:1 – Андрей Лапшин (38, пенальти), 3:1 – Дмитрий Усачёв (51).

Гранит: Родион Сямук, Владислав Космынин, Дмитрий Усачев, Евгений Кунцевич (90+2, Александр Демидович), Егор Матвеев, Максим Карпович, Игорь Трухов (83, Александр Колоцей), Роман Ховавко, Кирилл Алексиян (76, Дмитрий Игнатенко), Александр Семенов (76, Дмитрий Бутрамьев), Андрей Шеряков. Запасные: Артём Гомелько, Игорь Карпович, Кирилл Столик.

Ислочь: Игорь Логвинов, Вячеслав Бахмутский (56, Владислав Ясюкевич), Олег Протченко, Яков Залевский, Александр Скшинецкий, Андрей Лапшин, Максим Гораховский (85, Владимир Маргулец), Владислав Линев (64, Юрий Пустоход), Максим Бабаков (88, Илья Трачинский), Александр Холодинский, Егор Богушевич (81, Сергей Лынько). Запасные: Андрей Свирид, Алексей Петров.

Предупреждения: Егор Матвеев (38, срыв перспективной атаки), Владислав Космынин (88, грубая игра); Александр Холодинский (49, грубая игра).

Остальные результаты 24-го тура:

СКВИЧ – «ВИТЕБСК» – 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Слесарчук (9). 1:1 – Самохвал (47). 1:2 – Якимов (55).

12 октября. Начало в 1200. Минск. СОК «Олимпийский».

«ЛИДА» – «ПОЛОЦК» – 5:0 (2:0, 3:0)

Голы: 1:0 – Довгилевич (20). 2:0 – Коваленок (33). 3:0 – Петров (54). 4:0 – Татарников (65). 5:0 – Коваленок (67).

12 октября. Начало в 1400. Лида. Стадион «Старт».

«СЛОНИМ» – «ХИМИК» (Светлагорск) – 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Турлин (17). 1:1 – Шепелев (21, в свои ворота). 2:1 – Юзвович (58).

12 октября. Начало в 1500. Слоним. Стадион «Юность».

«ГОРОДЕЯ» – «ВЕДРИЧ-97» (Речица) – 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Беганский (30). 1:1 – Мархель (79).