20 сентября 2024, пятница03:40

Спорт

Елена Фурман выиграла золото чемпионата Европы по академической гребле

11 апреля 2021, 19:11

Белорусская спортсменка Елена Фурман выиграла золото на чемпионате Европы по академической гребле в Италии.

Об этом сообщает Белорусская федерация гребли.

Фурман преодолела дистанцию в 2000 метров, выступавшая в неолимпийском классе женских одиночек легкого веса, преодолела за 7 мин. 41,81 сек.

Европейское первенство проходит в городе Варезе с 9 по 11 апреля. В нем принимают участие 629 спортсменов из 35 стран, которые соревнуются в 22 видах программы.

Второе место у румынки Джанину-Елену Белеагу, уступившей минчанке 3,99 сек.

Тройка замкнула Клэр Бове из Франции. Ее итоговое время больше, чем у победительницы, на 6,98 сек.

В финалах А помимо Елены Фурман выступала Татьяна Климович, представлявшая Беларусь в гонках женских одиночек. В решающем заезде она заняла четвертое место, показав итоговое время 7 мин. 42,1 сек. Победу в данном виде программы праздновала Анна Пракатень из России – 7 мин. 29,76 сек. Второе место заняла британка Виктория Торнли (7мин. 36,17 сек), замкнула тройку лучших швейцарка Жанин Гмейлин (7 мин. 37,1 сек.), уточняет БелТА.