19 сентября 2024, четверг01:50

Спорт

Донской и Налётов оформили по две голевые передачи, Бунец и Пусев забили первые шайбы в сезоне

26 сентября 2019, 9:42

«Пинские ястребы» в очередной раз сразили витебских «медведей».

Пинская команда продолжает серию выездных матчей. В среду, 25 сентября, очередная игра Экстралиги Б прошла во дворце спорта Витебска: «Пинские ястребы» играли с ХК «Витебск». Предыдущая встреча соперников закончилась со счётом 3:1 в пользу пинчан.

С первых секунд встречи «Ястребы» взяли шайбу в оборот и в течение первого периода оформили две шайбы в ворота хозяев льда. Примечательно, что две голевые передачи сделал Денис Донской. Счёт в игре открыл Александр Бунец, у которого это была первая шайба в сезоне. Вторую забросил – Владимир Ровба.

Во втором периоде пинчане продолжили атаковать ворота «медведей». На 4-ой минуте Николай Михайлов забил ещё один гол. И, видимо, «ястребы» расслабились. Парни начали терять шайбу при передачах, чем не преминули воспользоваться витебчане. Через минуту шайба влетела в ворота пинчан.

Ни один из следующих бросков хоккеистов обеих команд по воротам соперников не принёс результата. На 15-ой минуте второго периода шайба попала во вратаря «ястребов» Артёма Шпилёва. На лёд выходил врач команды, но самоотверженный питерский парень продолжил защищать ворота пинчан. Как рассказал Артём после игры, шайба попала в ключицу, отделался синяком.

В третьем периоде «ястребы» играли с максимальным рвением. Правда, из двух заброшенных шайб засчитали только одну. Свою первую шайбу в сезоне забил Иван Пусев. И снова была потеря шайбы, и гол в ворота пинчан…

Витебск – Пинские ястребы – 2:4 (0:2, 1:1, 1:1).

Лучшим игроком встречи признан вратарь команды – Артём Шпилёв.

На послематчевой пресс-конференции Дмитрий Саяпин отметил:

– Мы хорошо начали первый период, сыграли так, как хотели. Было преимущество, забили пару голов. Во втором периоде команда соперника своей активной игрой всё-таки заставила нас ошибаться. Были ошибки в обороне. Хорошо, что пропустили всего один гол. Вратарь нас выручил, хорошо сыграл. В третьем периоде игра была уже до гола, который мы забили и довели игру до победы. С победой ребят!

Следующая игра “Пинских ястребов” пройдёт в четверг, 26 сентября. Пинчане сыграют с командой “Химик” из Новополоцка. Начало встречи в 19.00.