Дмитрий Саяпин: «Мы рады первой победе в чемпионате. Она нам далась нелегко»

3 сентября 2019, 11:46

«Пинские ястребы» одержали первую победу в Париматч-Экстралига Б.

В понедельник, 2 сентября, подопечные Дмитрия Саяпина на закрытом катке в Раубичах встречались с юниорской сборной Беларуси «U18». Команда, после первого проигрыша на домашнем льду, команда смогла собраться и показать результат.

Игра была непростой. Команда Александра Руммо серьёзно потрепала «ястребов». Но по броскам преимущество было на стороне пинчан – 50 против 23.

На 35-й минуте юниоры даже вели в счёте 2:1. После этого случился переломный момент. «Пинские ястребы» забросил пять шайб подряд (у защитника Габруся 2+2). В третьем периоде сборная сумела отыграть две шайбы, но было уже поздно.

Беларусь U18 – Пинские ястребы – 4:6 (1:1, 1:1, 2:4)

Лучшими игроками встречи признаны: Егор Чезганов и Владислав Габрусь.

Рейтинг. По итогам игры «Пинские ястребы» поднялись на 6 строчку рейтинга с тремя очками.

Сегодня пинская команда на «Чижовка Арене» встречается с молодёжной сборной «U20».