21 сентября 2024, суббота15:33

Спорт

Для «Волны» первый блин обернулся комом

21 апреля 2019, 16:04

Начало сезона получилось неудачным, пинчане пропустили четыре безответных гола на своём поле.

20 апреля ФК «Волна» сыграла первый матч в Первой лиге чемпионата Беларуси 2019. Пинчане принимали гомельский «Локомотив».

Болельщики «Волны» с надеждой шли на стадион, но, что-то пошло не так. Обе команды не показали в своей игре ничего интересного. В первом тайме гости воспользовались ошибками пинчан и забили два гола.

На переднем плане - главный тренер «Волны» Олег Король и старший тренер Вадим Беленко

Голкипер «Волны» получил черепно-мозговую травму и его увезли с поля на карете скорой помощи. Во втором тайме тренер «Волны» пытался изменить ход матча, сделав ряд замен, но чуда не произошло, пинские футболисты пошли в атаку, оголили тылы и пропустили ещё два гола. Финальный счёт 0:4.

На открытие сезона в Пинск приехал знаменитый белорусский футболист и тренер Вениамин Арзамасцев

Капитаны команд поднимают государственный флаг, справа капитан «Волны» Сергей Володько. Во время исполнения государственного гимна

Начало игры

Протокол матча:

ВОЛНА (Пинск) — ГОБЖД Локомотив (Гомель) — 0:4 (0:2)

Пинск, 20 апреля. 16.30. Стадион «Волна»

Судьи: С.Красников, С.Гидревич, В.Дорош (все — Гродно).

Инспектор: О.Колб (Брест).

Волна: 35,Ант.Куратник (С.Лецко, 43) — 4.А.Татаревич, 9.Арт.Куратник, 10.П.Рассолько (20.В.Дернейко, 68), 11.К.Чепкий (2.О.Курган, 68), 14.П.Михальцов, 17.А.Скачков, 18.С.Гусев, 22.Е.Азерский, 77.Д.Тропин (32.Ю.Невдах, 68), 83.С.Володько (к) (5.А.Руско, 70).

Запасные: 5.М.Головко, 7.А.Костючик.

Локомотив: 1.А.Силивончик (31.С.Шевченко, 86) — 2.А.Кухарёнок (11.А.Лавренчук, 73), 7.М.Санец (20.Д.Козловский, 57), 8.Д.Вашкель, 10.П.Марков, 13.А.Соловей, 17.С.Бондаренко (15.Е.Калинин, 79), 18.Г.Монастырский, 19.А.Кравченко (к), 23.М.Воспуков (25.Н.Загвоздин, 87), 33.Я.Макушинский.

Запасные: 5.Е.Кудаш, 47.В.Старостин.

Голы: 0:1 — А.Соловей (10), 0:2 — М.Санец (38), 0:3 — А.Соловей (80), 0:4 — Д.Козловский (85)

Предупреждения: Д.Вашкель (22, неспортивное поведение), С.Гусев (90, неспортивное поведение).

Из трубы предприятия «Пинскдрев-Адриана» то и дело вырывались клубы чёрного дыма

Возмущение болельщика

Пинчане всего несколько раз пробили в створ ворот противника

Фанаты «Волны», как всегда, самые лучшие

Опять гол

Вратаря «Волны» Антона Куратника увезли с поля на карете скорой помощи

Бывший главный тренер «Волны» Сергей Шульжик (на переднем плане крайний справа) пришёл на матч