19 сентября 2024, четверг04:59

Спорт

Дерби области между «Волной» и «Барановичами» завершилось результативной ничьей

4 ноября 2017, 20:07

В поединке на своём поле пинчане заработали одно очко и расположились на 6-й строке турнирной таблицы.

Матч 29-го тура чемпионата стал двадцатым в истории встреч ФК «Барановичи» и ФК «Волна». И хотя в первой половине встречи голов зафиксировано не было, то второй тайм выдался на редкость результативным. Зрителям в последнем домашнем поединке текущего сезона довелось увидеть аж 4 забитых мяча.

Первыми в счёте повели гости из Барановичей: Антон Зеленевский на 48-й минуте точным ударом отправил мяч в ворота Антона Куратника. Но спустя 7 минут равенство было восстановлено полузащитником «бело-синих» Станиславом Гнедько.

Но равный счёт был недолгим – всё тот же Антон Зеленевский вновь потревожил голкипера хозяев и, отметившись дублем, вывел «красно-синих» вперёд. Тем не менее, пинчане на достигнутом не остановились и всё же сравняли счёт за 6 минут до конца основного времени поединка. Дмитрий Хомицевич помог своей команде заработать 1 балл, тем самым установив итоговый счёт игры 2:2.

В рамках 30-го тура чемпионата пинчане отправятся на выезд в Сморгонь, где и сыграют с одноимённой командой.

По итогам 29-го тура стало известно, что ФК «Луч» за тур до финиша обеспечил себе место в высшей лиге. Напомним, команда начинала чемпионат с минус 10-ти очков, потерпев лишь одно поражение в течение данного сезона (от ФК «Гранит»).

Протокол матча:

ФК «Волна» – ФК «Барановичи» – 2:2 (0:0). 04 ноября. 14.00. Пинск, стадион “Волна”.

Судьи: Антон Лашук (Молодечно) – главный арбитр, Виктор Карась (Смолевичи), Иван Олешкевич (Столбцы) – помощники арбитра, Анатолий Седнев (Могилев) – инспектор матча.

Голы: 0:1 – Антон Зеленевский (48), 1:1 – Станислав Гнедько (55), 1:2 – Антон Зеленевский (67), 2:2 – Дмитрий Хомицевич (84).

Состав ФК «Волна» (форма – синяя): Антон  Куратник, Юрий Павлюковец, Андрей Казарин (к), Олег Курган, Артём Татаревич, Станислав Гнедько, Борис Коневега, Юрий Невдах, Сергей Володько, Владислав Дыбин,  Виталий Рушницкий.

Запасные: Станислав Лецко, Михаил Головко, Валерий Залевский, Игорь Курган, Олег Вакулич, Дмитрий Хомицевич, Александр Мринский.

Состав ФК «Барановичи» (форма – красная): Артур Лесько, Антон Зеленевский, Кирилл Шрейтор, Иван Водопьян, Артём Рапейко, Илья Кухарчик, Денис Домашевич, Илья Василевич, Олег Гарапучик, Павел Вакулич, Артём Кислый.

Запасные: Виктор Губко, Антон Сорокин, Александр Чудук, Алексей Бахарь, Артур Чудук, Алексей Тхагалегов, Тихон Яковец.

Остальные результаты тура:

Торпедо – Гранит – 5:0 (3:0)
Голы:
1:0 – Тамело (4, с пенальти), 2:0 – Пацко (25), 3:0 – Тамело (31), 4:0 – Пацко (62), 5:0 – Куган (73).
04.11.2017. 14:00 Минск, Стадион СОК “Олимпийский”.

Химик – Сморгонь – 1:1 (1:0)

Голы: 0:1 – Ганич (40, с пенальти), 1:1 – Михальчук (86).

04.11.2017. 14:00 Светлогорск, Стадион “Химик”.

Локомотив  – Орша – 2:2 (0:0)

Голы: 0:1 – Ходневич (79), 0:1 – Раджабов (81), 1:2 – Архипцев (90+2), 2:2 – Лавренчук (90+3).

04.11.2017. 14:00 Гомель, Стадион “Локомотив”.

Лида – Луч – 0:2 (0:0)

Голы: 0:1 – Шепетовский (66), 0:2 – Ханкевич (86).

04.11.2017. 14:00 Лида, Стадион “Юность».

Осиповичи – Слоним-2017 – 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Федянин (11), 2:0 – Федянин (87).

04.11.2017. 14:00 Осиповичи, Стадион “Юность”.

Белшина  – Смолевичи-СТИ – 1:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Шеряков (15, с пенальти).

04.11.2017. 14:00 Бобруйск, Стадион “Спартак”.

Энергетик-БГУ  – Неман-Агро – 7:2

Голы: 1:0 – Юдчиц (17), 2:0 – Садовский (12), 3:0 – Гирс (15), 4:0 – Садовский (39), 5:0 – Русецкий (50), 5:1 – Ладутько (52), 6:1 – Плехов (66), 6:2 – Шкуратенко (78, с пенальти).

04.11.2017. 14:00 Минск, Стадион РЦОР-БГУ.