27 июля 2024, суббота07:35

Спорт

Даниле Климовичу попали шайбой в лицо в матче с «Бэйкерсфилдом»

8 января 2022, 13:01

После проверки на предмет сотрясения белорус вернулся на лед, но затем не играл в третьем периоде.

«Абботсфорд Кэнакс» провёл домашнюю встречу с командой «Бэйкерсфилд». До 59-й минуты матча хозяева вели в счёте с разницей в две шайбы. Но пропустили дважды за 57 секунд, а затем ещё и в овертайме, в итоге проиграли со счётом 3:4 ОТ (1:0, 0:1, 2:2, 0:1).

Пинский форвард «Абботсфорда» Данила Климович в конце первого периода получил шайбой в лицо после броска соперника и не сразу поднялся со льда, после чего его увели на обследование по поводу вероятного сотрясения мозга.

Через некоторое время Данила вернулся на лед, но в третьем периоде был снят с игры. Наставник Трент Калл объяснил это тренерским решением.

В матче с «Бэйкерсфилдом» Климович результативными баллами не отметился, получил 2 минуты штрафа и закончил встречу с показателем полезности «-1».

В 21 матче нынешнего чемпионата АХЛ Данила Климович набрал 8 (3+5) результативных баллов при 6 минутах штрафа и показателе полезности «-3».

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram.