24 сентября 2024, вторник07:20

Чемпионат Столинского района по футболу в самом разгаре

11 сентября 2014, 0:41

В это воскресенье произошла рокировка вверху турнирной таблицы. В игре практически разыгрывались не три, а шесть очков.

Начало было за хозяевами. Взяв с места в карьер, они зажали гостей на своей половине. Давление дало свои результаты 2:0, с так закончился первый тайм. Сразу после перерыва ольшанцы довели счёт до разгромного 3:0.

Ничего не предвещало бури, но получил травму и был вынужден замениться капитан СПК «Новая Припять» Николай Симонович, после чего ольшанских футболистов словно подменили. Команда развалилась на глазах. За 15 минут до конца игры рубельцы отквитали один мяч. Последующие три минуты включили в себя и удаление игрока хозяев, и пенальти в ворота ольшанцев. Счет стал 3:2.

Остаток времени до конца матча прошёл в непрерывных атаках рубельской команды, но итоговый счёт не изменился

Впереди ещё шесть туров. Конечно, всё может произойти, но заявку на победу в чемпионате ольшанцы сделали весомую.

Результаты встреч: СПК «Полесская нива» – СПК «Бережное» 2:5, «КСМ-Горынь» – «Коммунальник» 0:8, СПК «Новая Припять» – СПК «Рубельский» 3:2, КУПП «Маньковичи» – СПК «Велемичский» 8:2.

Играют: «Коммунальник» – ДГЭМЗ, СПК «Полесье-ОБМ» – СПК «Рубельский»,

СПК «Велемичский» – «КСМ-Горынь», СПК «Полесская нива» – КУПП «Маньковичи».  Начало игр в 14.00.

В связи с участием команды СПК «Новая Припять» в республиканских соревнованиях, матч 13-го тура с командой СПК «Бережное» переносится на поздний срок.