Спорт

Бегунья из Пинска выступила на легкоатлетических соревнованиях в Германии

30 января 2022, 9:45

Фото использовано в качестве иллюстрации, noc.by

Уроженка Пинска Эльвира Герман начала сезон с престижного турнира в немецком городе Карлсруэ.

Пинчанка приняла участие в забегах на 60 метров с барьерами, сообщает mybrest.by.

Открытием сезона для нашей землячки стал международный легкоатлетический турнир INIT Meeting Karlsruhe из серии соревнований World Athletics Indoor Tour.

В предварительном забеге Эльвира Герман показала результат в 8,06 секунды, а в финале улучшила его на две сотые секунды, что позволило финишировать четвертой.

Судьбу первого места определил фотофиниш: две спортсменки (Даниэль Уильмс из Ямайки и француженка Сирена Самба-Майела) показали одинаковое время – 7,84 секунды. В итоге победу присудили представительнице Ямайки, бегунья из Франции оказалась второй, а третий результат показал Риэтта Хурске из Финляндии (7,96 секунды).

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram.