БАТЭ 4-й матч без побед – с весны 2021-го не может обыграть «Ислочь»

8 октября 2023, 11:09

Фото tribuna.com

Борисов продолжает свою нерадостную серию в чемпионате Беларуси.

В последний раз подопечные Кирилла Альшевского побеждали 22 сентября, когда дома огорчили «Белшину» (2:1). Затем «желто-синие» проиграли «Гомелю» (1:2) и «Энергетику-БГУ» (0:1), а также поделили очки с «Торпедо-БелАЗ» (1:1). Четвертый матч без побед состоялся в субботу, когда в Борисов пожаловала «Ислочь». Вообще БАТЭ не может обыграть «волков» с мая 2021-го. С тех пор команды провели пять поединков – три ничьи и две виктории пристоличной команды, приводит статистику tribuna.com.

При этом в субботу БАТЭ умудрился упустить победу. Борисовчане открыли счет, когда в конце первого тайма с 11-метровой отметки отличился Дмитрий Антилевский, на котором сфолили «волки»

После перерыва «Ислочи» удалось переломить ход матча. На 48-й минуте гости сравняли счет с пенальти: Александра Макася уложили на газон, и сам потерпевший отправил мяч в ворота.

Исход встречи на «Борисов-Арене» решил Вадим Пигас, на 88-й минуте коленом отправивший мяч в ворота Андрея Кудравца.

Поражение 1:2 отбросило команду Альшевского уже на шестую строчку в онлайн-таблице. После 21 матча у БАТЭ 32 очка.