20 сентября 2024, пятница12:45

Баскетболистка со Столинщины в составе команды Брестской области стала чемпионкой страны

13 июня 2013, 10:31

Первенство Республики Беларусь по мини-баскетболу среди учащихся 2002-2003 года рождения прошло в г.Минске в начале июня.

Столинский район в составе сборной Брестской области представляла воспитанница УСУ «ДЮСШ г. Столин»  Эмилия Пашкевич (тренер – Роман Ляшук). Обыграв поочередно в своей группе Могилевскую область (73-19), Минск-3 (81-1) и Гомельскую область (61-23),   брестчанки вышли в финал. Там их поджидали соперницы из Гродненской области. Борьбы не получилось, команда Брестской области выиграла со счётом 56-22. Юные баскетболистки стали чемпионками  страны.

Эмиля Пашкевич проявила себя с наилучшей стороны,  приняла участие  во всех встречах  и выходила на площадку в стартовом составе. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!