Аргентина или Хорватия. Кто стал первым финалистом чемпионата мира по футболу?

13 декабря на мундиале прошёл первый полуфинал.

На 34-й минуте гол с пенальти забил Лео Месси. Через пять минут отличился Хулиан Альварес. Он же на 69-й минуте забил с паса Месси.

Аргентина победила Хорватию со счётом 3:0 и вышла в финал чемпионата мира по футболу.

В среду в полуфинале сыграют Франция и Марокко (начало в 22.00 по Минску).

Матч за 3-е место пройдет в субботу (18:00), финал в воскресенье (18.00).

Аргентинцы пять раз играли в финалах чемпионатов мира (1930, 1978, 1990, 1986, 2014) и дважды становились чемпионами (1978, 1986).

Хорваты на прошлом чемпионате в 2018 году завоевали серебро, а в 1998 году заняли третье место.