21 сентября 2024, суббота10:36

8 команд приняли участие в IV-й Международном турнире по мини-футболу в Столине

6 февраля 2014, 12:47

IV-й международный турнир по мини-футболу, посвящённый году Гостеприимства, прошёл в спортивных залах ФОКа и ФСК «Аквамарин» Столина 1-2 февраля.

Принимали  участие команды: СПК «Бережное», «МКК-Рогачёв», «ЮА-Строй» (Житковичи), «Горизонт» (Костополь UA), «Мастертайл» (Столин), «Белсолод» (Иваново), КУПП «Маньковичи», «Энергия» (Владимирец UA), которые были разбиты на две группы.

В группе А «Мастертайл» оказался на голову сильнее всех оппонентов и полуфинал вышел с первого место. Вторую вакансию заняли гости из Владимирца.

В группе В всё оказалось намного сложнее. Маньковичские футболисты с превеликим трудом одолели береженцев и гостей из «МКК-Рогачёв» с одинаковым счётом 6:5 и сыграли вничью с украинцами 2:2, этого оказалось достаточно для выхода в следующий этап соревнований.

«Горизонт» и «МКК-Рогачёв» выясняли отношения между собой. Ничья в пользу гостей из Украины.

В первом полуфинале маньковичская команда встречалась с «Энергией». После первого тайма гости минимально выигрывали 4:3. Второй тайм также выдался очень напряжённым, и только за минуту до конца игры украинцы смогли сравнять счёт. Финалиста выявила серия пенальти, в которой удачливее оказались футболисты из Манькович.

Во втором полуфинале  «Горизонт» не оставил шансов «мастерам» 5:0.

Матч за третье место прошёл в открытом варианте. «Мастертайл» в валидольной концовке победил 8:6.

Финал. «Горизонт» (Костополь) – КУМПП «Маньковичи». Обменявшись голами в начале игры, костопольская команда  взяла нить игры в свои руки и к перерыву вела 5:1. Второй тайм все попытки маньковичских футболистов не принесли результата, они смогли только забить в конце игры один гол. Итоговый счет 5:2 в пользу дебютантов турнира!