22 сентября 2024, воскресенье21:35

СПК «Новая Припять» – победитель чемпионата Столинского района по футболу. Итоговая таблица

7 ноября 2013, 18:28

Ольшанский коллектив, из года в год показывающий стабильную игру, заслуженно стал чемпионом района.

Городокские футболисты много очков подрастеряли в начале пути, но потом собрались и смогли занять вторую строку. Что до маньковичской команды, то по потенциалу, по подбору игроков – это одна из лучших команд чемпионата, однако в течение турнира не все футболисты должным образом отнеслись к своим обязанностям спортсмена.

Команда СПК «Бережное», по мнению судей, болельщиков каждый год  является перспективной и каждый год оной и остаётся.

Рубельские футболисты в этом году поздно спохватились,  и им не хватило самой малости для попадания на пьедестал.

«Коммунальники» в этом сезоне сильно омолодили состав и поэтому на что-то претендовать не смогли. Остальные команды выступили в силу своих возможностей.

Последний матч первенства получился довольно интересным и богатым на голы и события. Весь первый тайм ольшанцы владели преимуществом, которое воплотили в голы 2:0. Шла 44-я минута. Обычная комбинационная атака хозяев привела к неожиданному удару В.Симончика метров с 19-ти. Попытка вратаря  достать мяч из дальнего угла ни к чему не привела. 1:2. Перерыв. Вторая половина матча началась с атак маньковичской команды.  В течение 18 минут всё перевернулось с ног на голову. Два гола и каких! 3:2 – впереди хозяева поля. Казалось, при таком раскладе хозяева без нервов возьмут своё.  Иначе думали соперники.  За 15 минут они повернули вспять нити игры и вышли вперед – 4:3. Также был забит и пятый гол, но судья отменил его из-за офсайда. До окончания игры оставалось около пяти минут. Для «бронзы» чемпионата нужно было брать как минимум одно очко.  Спасителем команды стал Ф.Стаховец: получив мяч на правом фланге атаки, протащил его до лицевой линии ворот, сблизился с вратарём ольшанской команды и технично пробил прямо ему между ног.

Футбольный триллер закончился миром – 4:4. И овцы «сыты» и волки «довольны».

Команда КУПП «Маньковичский»  заняла третье место за счёт личных встреч  с командой СПК «Бережное»  – 4:3 и 2:2.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

чемпионата  Столинского  района по футболу

1. СПК «Новая Припять»               18       15        2          1          70-15          47
  2. ДГЭМЗ                                     18        13        2          3         55-20           41
  3. КУПП «Маньковичский»            18        10        3          4         63-26           34
  4. СПК «Бережное»                      18        11        1          6         57-28           34
  5. СПК «Рубельский»                   18        10        3          5         38-23           33
  6. СПК «Полесье-ОБМ»                18        7          2         9         37-58           23
  7.  «Коммунальник»                      18        7          1        10        40-44           22
  8. СПК «Полесская нива»             18        6          1        11        26-45           19
  9. СПК «Велемичский»                 18        1          1        16        14-62            4
  10.  «Райагросервис»                     18        1          1        16        15-87            4