22 сентября 2024, воскресенье21:29

Запись

1/16 финала Кубка Беларуси. «Гранит» обыграл «Нафтан» из высшей лиги!

28 июля 2013, 0:03

27 июля состоялась первая половина игр 1/16 финала. Команда «Гранит» принимала у себя дома гостей из высшей лиги команду «Нафтан» (Новополоцк). В нелёгкой борьбе «Гранит» со счётом 2:0 переиграл своих гостей.

Теперь в Кубке Беларуси микашевичская команда ожидает своего очередного соперника.

Об игре

Первая половина встречи между «Гранитом» и «Нафтаном» прошла на равных. Обе команды практически весь тайм присматривались друг к другу, создав небольшое количество моментов. Гости из Новополоцка лишь однажды заставили заволноваться как игроков, так и всех присутствующих на этом матче. А вот «Гранит» имел три момента, но мяч так и не залетел в сетку ворот.

Второй тайм хозяева поля полностью переиграли «Нафтан». Это они доказали на 60-й, а потом – на 76-й минуте матча. У гостей за весь второй тайм не было ни одного момента, чтобы забить хотя бы один гол.

«Гранит» заслуженно одержал победу и вышел в следующий раунд 1/8 финала Кубка Беларуси.

Протокол матча

ФК «ГРАНИТ» (Микашевичи) – ФК «НАФТАН» (Новополоцк) – 2:0 (0:0, 2:0)

27.07.2013. Лунинец. Начало в 1800. Стадион «Полесье». Зрители: 650.

Судья: Дмитрий Евневич, Владимир Драчевский, Владимир Метик (все Минск).

Инспектор: Александр Алейников (Минск).

Голы: 1:0 – Александр Семёнов (60), 2:0 – Дмитрий Игнатенко (76, с пенальти).

Гранит: Родион Сямук, Дмитрий Усачёв, Владислав Космынин (К), Егор Матвеев, Александр Демидович, Александр Колоцей (89, Яков Залевский), Роман Ховавко, Кирилл Столик, Дмитрий Филинович (79, Дмитрий Бутрамьев), Дмитрий Н. Игнатенко (90+2, Сергей Примак), Александр Семенов. Запасной: Артём Гомелько.

Нафтан: Игорь Довгялло, Денис Образов, Игорь Кривобок (81, Сергей Корсак), Мурат Хотов, Юрий Чонка, Игорь Буряк, Евгений Елезаренко (65, Никита Шугунков), Андрей Баранок, Никита Наумов, Игорь Зюлев (72, Александр Дегтерёв), Руслан Гунчак. Запасные: Александр Адаменко, Николай Бранфилов, Дмитрий Вашкель.

Предупреждения: Игорь Зюлев (58, симуляция), Андрей Баранок (90, грубая игра) – оба ФК «Нафтан».

Результаты остальных матчей 1/16 финала:

«СЛОНИМ» (Д2) – «ДИНАМО» (Брест) – 0:3 (0:1, 0:2)

Голы: 0:1 – Сигневич (26), 0:2 – Гоголадзе (52), 0:3 – Кендыш (85).

27 июля. Начало в 1700. Слоним. Стадион «Юность».

«СМОЛЕВИЧИ-СТИ» (Д2) – «БЕЛШИНА» (Бобруйск) – 1:3 (0:3, 1:0)

Голы: 0:1 – Сорокин (17), 0:2 – Сорокин (30), 0:3 – Гаврюшко (31), 1:3 – Жданок (49).

27 июля. Начало в 1700. Смолевичи. Стадион «Озёрный».

«ВЕДРИЧ-97» (Речица) (Д2) – «НЁМАН» (Гродно) – 0:3 (0:0, 0:3)

Голы: 0:1 – Зубович (48), 0:2 – Лясюк (55), 0:3 – Савицкий (84).

27 июля. Начало в 1800. Речица. Стадион «Центральный».

«БЕРЁЗА-2010» (Д2) – «ГОМЕЛЬ» – 0:3 (0:1, 0:2)

Голы: 0:1 – Хлебосолов (7), 0:2 – Хлебосолов (57), 0:3 – Матвеенко (78).

27 июля. Начало в 1800. Берёза. Стадион ДЮСШ-1.

«ВИТЕБСК» (Д2) – «ГОРОДЕЯ» (Д2) – 2:3 (0:0, 2:3)

Голы: 0:1 – Д.Лебедев (47), 0:2 – Жевнеров (61, автогол), 1:2 – Иванов (81), 1:3 – А.Лебедев (83), 2:3 – Гречиха (90+1).

27 июля. Начало в 1800. Витебск. Витебский ЦСК.