20 сентября 2024, пятница14:28

ФК «Лунинец» крупно уступил «Строителю» из Столина

4 июля 2013, 22:56

Восьмой тур для лунинецкой команды чемпионата Брестской области оказался весьма печальным. Столинская команда буквально растоптала своего соперника со счётом 5:0.

Тем самым первый круг завершён, и команды уходят на небольшой перерыв. Но для ФК «Лунинец» так называемого перерыва может и не быть, так как у них не сыграна ещё одна игра первого круга с командой «Берёза-2010-2». В дальнейшем во время перерыва лунинчане будут принимать участие в кубке Брестской области.

Эта встреча для ФК «Лунинец» началась весьма неплохо. Уже в первой десятиминутке у игроков лунинецкой команды было два хороших момента для того, чтобы забить гол. Сразу имел хорошую возможность забить Алексей Лобко, который, выходя один на один с голкипером «Строителя», не смог его обыграть. Второй момент упустил полузащитник Александр Лазько, который с трёх метров пробил выше ворот.

После двух нереализованных моментов лунинчане как будто поникли и отошли в оборону, но соперник не упустил свои моменты. Буквально за 15 минут игрового времени гости создали три опасных момента, и все три были реализованы.

Второй тайм ФК «Лунинец», проигрывая в счёте 0:3, просто доигрывал матч, но на табло счёт не остался прежним, а увеличился еще до пяти забитых голов.

Можно отметить хорошую игру таких игроков лунинецкой команды, как Алексей Лобко и Алексей Богдан, которые неоднократно имели хорошие шансы забить гол, до последних минут их не покидало стремление победить.

Протокол матча

ФК «ЛУНИНЕЦ» – «СТРОИТЕЛЬ» (Столин) – 0:5 (0:3, 0:2)

3 июля 2013 года. Начало в 15.00. Лунинец. Стадион «Полесье». Вместимость: 3.090. Зрители: 120.

Судьи: Дмитрий Курадовец, Александр Коверко, Иван Богович.

Голы: 0:1 – Константин Крыльчук (26), 0:2 – Николай Симонович (37), 0:3 – Максим Фомин (42), 0:4 – Николай Симонович (62), 0:5 – Максим Фомин (89).

Лунинец: Дмитрий Ячменович (46, Александр Олешкевич), Михаил Санюкович (К), Евсеенко Вадим (59, Дамир Ленкевич ), Денис Лозько (74, Григорий Оброменя), Дмитрий Колос (80, Михаил Чижик), Алексей Богдан, Виктор Багаль, Дмитрий Ковшик, Евгений Шевчук (46, Евгений Богданец), Александр Лозько (59, Артём Мурин), Алексей Лобко.

Строитель: Дмитрий Сокол, Александр Кот, Александр Потрубейко, Евгений Петров, Николай Симонович, Максим Фомин, Константин Крыльчук, Евгений Кожух, Дмитрий Ярошевич, Сергей Мартынович (46, Георгий Мороз), Владимир Хомич (57, Александр Туровец).

Предупреждения: Дмитрий Колос (37, неспортивное поведение), Евгений Богданец (73, грубая игра) – ФК «Лунинец»; Максим Фомин (54, грубая игра), Евгений Петров (85, срыв перспективной атаки) – «Строитель» (Столин).

Анонс 9-го тура: ФК «Лунинец» – ФК «Ивацевичи-ДЮСШ», «ФК Берёза-2010-2» – «Строитель» (Столин), «Колос» (Ляховичи) – ФК «Ганцевичи», РФК «Колос-Дружба» (Барановичский р-н) – «Белсолод».