20 сентября 2024, пятница14:55

МК «Лунинец» в Центрально-Европейской лиге обыграл гостей из Литвы

16 июня 2013, 9:06

Во втором туре лунинецкая команда принимала у себя дома гостей из Литвы МК «Спортцентр-Бартува». Итоговый счёт в матче 4:1 в пользу МК «Лунинец». Для лунинецкой команды это уже вторая игра в Центрально-Европейской лиге и вторая домашняя победа.

Первый период МК «Лунинец» начал не самым лучшим образом и вынужден был обороняться. Но многочисленные попытки гостей забить гол не увенчались удачей. Благодаря отличным действиям капитана команды и вратаря Александра Калютича, лунинецкая команда ушла на перерыв без пропущенного гола.

Начало второго периода гости из Литвы продолжили атаковать ворота соперника, но тот же Александр Калютич смотрелся, как непробиваемая стена.

В середине периода гости всё-таки смогли забить гол: бывший игрок лунинецкой команды Анатолий Богданец смог реализовать штрафной. После пропущенного гола лунинецкие мотоболисты бросились отыгрываться, и уже буквально через минуту счёт на табло стал опять равным.

Также последующие две подрят атаки на ворота гостей увенчались забитыми голами (авторы голов – Лужанин, Лемешевский). В дальнейшем до конца второго периода обе команды могли ещё забивать неоднократно, но вратари надёжно отстаивали рамку своих ворот.

Третий период выдался не самым зрелищным. Обе команды играли без особо опасных моментов. Лишь на 51-ой минуте лунинецкой команде удалось увеличить счёт в матче, автор гола А.Лужанин. В дальнейшем команды попросту доигрывали матч.

МК «ЛУНИНЕЦ» – МК «СПОРТЦЕНТР-БАРТУВА» (Скуодас, Литва) – 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)

15.06.2013 года. Лунинец. Городской стадион. Начало в 1800. Зрители: 700.

Судьи: Николай Мустайкин, Эдуард Жук (Лунинец), Арунас Станюс (Скуодас, Литва)

Голы: 0:1 – А.Богданец (28), 1:1 – С.Казун (29), 2:1 – А.Лужанин (33), 3:1 – В.Лемешевский (35), 4:1 – А.Лужанин (51).

Лунинец: А.Калютич (К), А.Лужанин, В.Русак, В.Лемешевский, А.Бобровский, А.Лазько, С.Казун, В.Рохацевич. Тренер: А.Н.Бабич.

Спортцентр-Бартува: Линас Паулаускас, Марюс Лотужис; Станисловас Пэнкус, Кэстутис Сакалаускас, Анатолий Богданец, Гинтаутас Рубинас (К). Тренер: Станисловас Пэнкус.

Удаление: Станисловас Пэнкус (45, грубая игра) – МК «Спортцентр-Бартува».

МК «АВТОМОБИЛИСТ» (Пинск) – МК «СПОРТЦЕНТР-БАРТУВА» (Скуодас, Литва) – 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)

14.06.2013 года. Пинск. Городской стадион.

Судьи: И.И. Плешко, А.А.Марковец (оба Пинск), А.Станюс (Скуодас, Литва).

Голы МК «Автомобилист»: Диковицкий – 2, А.А.Власовец – 1.

Голы МК «Спортцентр-Бартува»: Рубинас – 1, Богданец