Спорт

«Гранит» второй раз в сезоне не справился с «Чистью»

16 сентября 2018, 9:54

Как и в поединке первого круга, команды снова расписали мировую.

Несмотря на то, что «Чисть» играет на стадионе местной школы, такому полю могли бы позавидовать и некоторые команды высшей лиги. Впечатление портила лишь погода – дождь шёл на протяжении всего матча. Что, однако, не помешало местным любителям футбола прийти поддержать свою команду.

Хотя «Чисть» и является аутсайдером чемпионата, команда показала достаточно неплохую игру и смогла по ходу встречи отобрать очки у гостей.

Первая половина закончилась со стартовыми нулями на табло ввиду того, что гол микашевичской команды не был засчитан, а вот второй тайм был богат на забитые мячи.

Счёт в поединке открыли гранитовцы: после розыгрыша штрафного, мяч в сетку на 50-й минуте отправил Александр Пузевич. Но уже спустя 10 минут хозяева сравняли – выступавший за «Гранит» в первом круге Сергей Мельник огорчил своих бывших одноклубников.

После досадной ничьей с этим соперником дома, «Гранит» был настроен на борьбу за победу. И на 74-й минуте лучший бомбардир «красно-синих» вновь отличился – Антон Лукашин вывел команду вперёд.

Но хозяева не собирались сдаваться просто так. На руку «Чисти» сыграло и удаление Ильи Джугира. И, буквально за 20 секунд до финального свистка, арбитр назначил угловой у ворот Максима Хутко. Данный момент оказался переломным – с реализацией удара успешно справился вышедший на замену Василий Совпель. На последних секундах компенсированного времени «Чисть» смогла отобрать три очка у подопечных Олега Сидоренкова. 2:2 – боевая ничья – итог поединка.

Матч 23-го тура будет домашним. На своём поле «Гранит» примет светлогорский «Химик».

Протокол матча:

«Чисть» – «Гранит» – 2:2 (0:0). г.п. Чисть, стадион «Школьный». 14.00. Зрителей – 120.

Судейская бригада: главный арбитр – Аркадий Обелевский (Гродно), помощники – Денис Емельянчиков и Александр Титуленко (оба – Гомель),  инспектор матча – Александр Алейников (Минск).

Голы: 1:0 – Александр Пузевич (50), 1:1 – Сергей Мельник (62), 1:2 – Антон Лукашин (74), 2:2 – Василий Совпель (90+3).

Предупреждения: Илья Джугир (38) – грубая игра, Александр Бурый (48)  – неспортивное поведение, Сергей Мельник (58) – неспортивное поведение.

Удаления: Илья Джугир (87) – второе предупреждение в матче (срыв перспективной атаки).

Состав ФК «Чисть»: Станислав Клещук,  Сергей Мельник, Евгений Будай (67, Артём Гриб), Владислав Гайдукевич (79, Антон В.Новиков), Юрий Ловец, Никита Метлицкий (капитан, 79, Василий Совпель), Артём Мироевский, Никита Гуренко (54, Красимир Карпов), Александр Ксенофонтов, Павел Богуш, Иван Верас.

Запасные: Дмитрий Савинков, Николай, Метлицкий.

Тренерский штаб: Д.К. Метлицкий – старший тренер, В.А. Вилюга – тренер-администратор.

Состав ФК «Гранит»: Максим Хутко, Станислав Ижаковский (капитан), Юрий Крайко, Кирилл Вайтехович, Илья Джугир, Александр Пузевич (55, Михаил Щербаков), Артём Корзун (90+2, Евгений Бобрук), Роман Бурец (74, Илья Трачинский), Александр Бурый (70, Артём Галяк), Антон Лукашин, Самюэль Одеоибо (70, Павел Кийко).

Запасные: Евгений Иваненко, Игнатий Сидор.

Тренерский штаб: Сидоренков О.А. – главный тренер, Бохно В.П. – старший тренер, Мясникович А.В. – тренер-администратор.