Спорт

Пинчане потерпели разгром от аутсайдера чемпионата

1 сентября 2018, 23:56

Игроки «Чисти» одержали первую победу в данном сезоне.

Несмотря на то, что до конца чемпионата осталось немногим более двух месяцев, пинчане так и не могут найти свою игру. И матч 20 тура тому подтверждение.

«Чисть» до матча с «бело-синими» не имела ни одной победы с начала данного сезона. Команда располагается на последней строке рейтинга. И явно никто не ожидал такого разгрома в матче с «Волной».

Дублем в поединке отметился Иван Верес, который на 18-й минуте красивым ударом в девятку отправил мяч в цель, а на 21-й минуте успех повторил. Сократить отставание перед свистком на перерыв смог Кирилл Шокуров. Казалось бы, мяч «в раздевалку» должен был подбодрить гостей. Но чуда не случилось.

Уже в компенсированное время второй половины встречи Александр Ксенофонтов поставил точку в поединке. «Волна» терпит поражение 3:1.

21 тур будет «Волна» проведёт на родном поле. Соперником  станет ФК «Химик».

Протокол матча:

«Чисть» – «Волна» – 3:1(2:1). Стадион «Школьный», п.Чисть. 16:00.

Голы:  1:0 – Иван Верас (18), 2:0 – Иван Верас (21), 2:1 – Кирилл Шокуров (42), 3:1 – Александр Ксенофонтов(90+2).

Судейская бригада: Евгений Коваль (Гродно) – главный арбитр Юрий Ситкевич и Виталий Дорош (оба – Гродно) – помощники судьи, Георгий Вербицкий (Слоним) – инспектор матча.

Состав ФК «Чисть»: Станислав Клещук,  Антон В.Новиков, Артём Гриб, Евгений Будай, Никита Метлицкий, Евгений Ловец, Артём Мироевский, павел Богуш, Александр Ксенофонтов, Красимир Карпов, Иван Верас .

Запасные: Александр Працкевич, Андрей Лабудев, Олег Чепа, Николай, Метлицкий, Никита Гуренко, Василий Совпель, Владислав Гайдукевич.

Состав ФК «Волна»: Станислав Лецко, Максим Ровбут, Сергей Гусев, Михаил Головко, Сергей Водянович, Артём Татаревич, Олег Курган, Денис Тропин, Сергей Володько (капитан), Юрий Невдах, Кирилл Шокуров.

Запасные: Анатолий Тупилов, Алексей Руско, Станислав Кулина,  Олег Вакулич, Олег Гарапучик,.

Тренерский штаб: В.П. Кирилко –главный тренер, П.В. Куратник – старший тренер, В.О. Трофимчмик – врач, В.В. Добровольский, массажист, А.А. Гончаренко – администратор.

Остальные результаты тура:

Славия (Мозырь) – Сморгонь – 6:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Воронков (24), 2:0 – Петренко (66), 3:0 – Шевченко (71), 4:0 – Слюсар (76), 5:0 – Петренко (90+1), 6:0 – Петренко (90+2).

01.09.2018. 17:30 Мозырь, Стадион “Юность”.

Барановичи – Гранит (Микашевичи) – 1:2 (0:0)

Голы: 0:1 – Бурец (74), 1:1 – Д.Домашевич (76), 1:2 – Джугир (90+1).

01.09.2018. 16:00 Барановичи, Стадион “Локомотив”.

Орша – Энергетик-БГУ (Минск) – 0:1 (0:0)

Голы: 0:1 – Садовский (74).

01.09.2018. 17:00 Орша, Городской стадион.

Белшина (Бобруйск) – Нафтан (Новополоцк) – 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Ходенков (17, со штрафного), 1:1 – Гомза (79).

01.09.2018. 17:00 Бобруйск, Стадион “Спартак”.

Химик (Светлогорск) – Слоним-2017 – 3:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Халимончиков (17, с пенальти), 2:0 – Михальчук (46), 3:0 – Прокопенко (90+4).

01.09.2018. 16:00 Светлогорск, Стадион “Химик”.

ЮАС (Житковичи) – Лида – 1:2 (1:1)

Голы: 0:1 – Федотов (22), 1:1 – Чернышов (38) 1:2 – Лисица (59).

01.09.2018. 16:00 Житковичи, Городской стадион.