20 сентября 2024, пятница09:49

Спорт

«Гранит» и «Нафтан» все деньги от матча передали на лечение ребёнка

11 августа 2018, 23:45

Несмотря на поражение «Гранита», благотворительный матч получился душевным и трогательным – для Стёпы Тарасевича болельщики и игроки собирали средства на лечение.

Первый домашний поединок второго круга был особенным не только для игроков, но и для семьи Тарасевичей из Пинска. Маленькому Стёпке требуется лечение за границей, стоимость которого баснословная – 57 тыс.евро.

Помочь в сборе денег решил и ФК «Гранит», запланировав благотворительный матч.

Все доходы от проданных билетов были переданы родителям Стёпы, также на территории стадиона была установлена урна для сбора денег. Свой весомый вклад внесли игроки и администрация клуба.

Марине и Дмитрию Тарасевичам помимо денежных средств также были переданы сувениры от клуба

Что касается самой игры, то ещё в начале поединка «Нафтан» стал активно прессинговать хозяев, не позволяя им перейти в контратаку. Но ближе к 30-й минуте игра выровнялась, и микашевичцы не замедлили воспользоваться выпавшим шансом – на 38-й минуте Антон Лукашин распечатал ворота гостей. Но преимущество в один мяч оказалось слишком ненадёжным – новополочане и не думали сдаваться.

На 65-й минуте Анатолий Жуков сравнял счёт, спустя 20 минут блестящий удар Азама Раджабова позволили гостям выйти вперёд. Но и этого «Нафтану» показалось мало. На последних добавленных минутах Никита Шугунков снял все вопросы в матче – 1:3.

игроки "Нафтана" увозят домой 3 очка

Матч 18-го тура «Гранит» проведёт на выезде с бобруйской «Белшиной».

Протокол матча:

«Гранит» – «Нафтан» – 1:3 (1:0). Лунинец, стадион «Полесье». 17.00. Зрителей – 150.

Судейская бригада: главный арбитр – Виталий Севостьяник (Гродно), помощники – Сергей Гидревич и Сергей Фиринович (оба – Гродно), инспектор матча – Николай Пыреев (Минск).

Голы: 1:0 – Антон Лукашин (38), 1:1 – Анатолий Жуков (65), 1:2 – Азам Раджабов (84), 1:3 – Никита Шугунков (90+5).

Состав ФК «Гранит»: Максим Хутко, Станислав Ижаковский, Игнатий Сидор, Юрий Крайко (89, Александр бурый), Кирилл Вайтехович, Александр Пузевич, Артём Корзун, Илья Трачинский (капитан команды, 85, Михаил Щербаков), Самюэль Одеоибо (75, Роман Бурец), Артём Галяк (64, Павел Кийко), Антон Лукашин (81, Евгений Бобрук).

Запасные: Евгений Иваненко, Илья Джугир.

Тренерский штаб: Сидоренков О.А. – главный тренер, Бохно В.П. – старший тренер, Мясникович А.В. – тренер-администратор.

Состав ФК «Нафтан»: Дмитрий Харитонов, Никита Костомаров, Анатолий Жуков, Алексей Плясунов, Азам Раджабов (87, Александр Францев), Александр Юдицкий, Абдулазиз Лавал, Максим Ходенков (90+4, Артём Шубко), Михаил Кравчук (46, Никита Шугунков), Георгий Читанава (60, Игорь Холодков), Альберт Капский.

Запасные: Артур Семёнов, Эльвин Алиев.

Тренерский штаб: Ю. Л. Поклад – главный тренер, А.В. Сучков – тренер, В.В. Синькевич – массажист.

Остальные результаты тура:

Волна (Пинск) – Лида – 0:3 (0:0)

Голы: 0:1 – Лясюк (51, с пенальти), 0:2- Лисица (72), 0:3 – Добровольский (89).

11.08.2018. 18:00 Пинск, Стадион “Волна”.

Славия (Мозырь) – Химик (Светлогорск) – 2:2 (0:0)

Голы: 0:1 – (48), 0:2, 1:2 – Курлович (86), 2:2 – Хлебосолов (89).

11.08.2018. 17:30 Мозырь, Стадион “Юность”.

Слоним-2017 – Барановичи – 0:0 (0:0)

11.08.2018. 17:00 Слоним, Стадион “Юность”.

Орша – Сморгонь – 0:0 (0:0)

11.08.2018. 17:00 Орша, Городской стадион.

Энергетик-БГУ (Минск) – Белшина (Бобруйск) – 2:2 (1:1)

Голы: 0:1 – Байдук (36, со штрафного), 1:1 – Ращеня (38, со штрафного), 1:2 – Гомза (53), 2:2 – Кисель (72).

11.08.2018. 14:00 Минск, Стадион РЦОР-БГУ.