20 сентября 2024, пятница12:31

Спорт

Франция стала первым полуфиналистом чемпионата мира по футболу

6 июля 2018, 21:13

Сборная Франции по футболу обыграла команду Уругвая со счетом 2:0 и вышла в полуфинал чемпионата мира в России.

Французы уверенно вышли из группы, одолев Австралию (2:1), Перу (1:0) и сыграв вничью с Данией (0:0). В зрелищном четвертьфинальном матче с Аргентиной подопечные Дидье Дешама выиграли со счетом 4:3.

Сегодня Франция подтвердила свой класс и уверенно разобралась с одной из самых неуступчивых команд чемпионата

Уругвайцы до этой игры не испытывали проблем, победив в группе Египет (1:0), Саудовскую Аравию (1:0), Россию (3:0) и выбив с чемпионата Португалию (2:1), но из-за травмы лишились одного из своих лидеров — Эдинсона Кавани.

Французы сразу захватили инициативу, а открыть счет смогли после розыгрыша штрафного. Навес в штрафную головой замкнул Рафаэль Варан.

В концовке первого тайма Мартин Касерес имел хороший шанс сравнять счет, но после аналогичного розыгрыша отличный сэйв сделал вратарь французов Уго Льорис.

Уругвай пытался отыграться, но шансы команды были утеряны после курьезного гола Антуана Гризманна: после его дальнего удара мяч не смог зафиксировать Фернандо Муслера — 2:0.

В полуфинале Франция сыграет с победителем матча Бразилия — Бельгия.

Уругвай: Муслера, Касерес, Хименес, Годин, Лаксальт, Торрейра, Нандес (Урретавискайя, 73), Весино, Бентанкур (Родригес, 59), Суарес, Стуани (Макси Гомес, 59).

Франция: Льорис, Павар, Варан, Умтити, Люка Эрнандес, Погба, Канте, Мбаппе (Дембеле, 88), Гризманн (Фекир, 90), Толиссо (Нзонзи, 80), Жиру.