19 сентября 2024, четверг19:09

Спорт

В заключительном матче чемпионата «Гранит» потерпел разгромное поражение

11 ноября 2017, 19:42

Чемпионат страны по футболу среди команд первой лиги завершён. Микашевичская дружина на своём поле крупно уступила гомельскому «Локомотиву».

Матч 30-го тура не имел решающего значения как для подопечных Валерия Бохно, так и для гомельской команды. Однако финишная прямая чемпионата предполагала борьбу за каждое очко с целью подняться как можно выше в итоговом рейтинге.

Игра на «Полесье» выдалась действительно непростой. На протяжении всего матча обе команды навязывали друг другу борьбу, но, тем не менее, большого количества опасных моментов по игре не было зафиксировано.  В результате на перерыв команды отправились, так и не открыв счёт.

Во второй половине встречи картина игры изменилась мало, однако «Локомотив» воспользовался ошибками «красно-синих» и за  10 минут закатил аж три мяча в створ ворот Максима Шишлова. Сначала на 77-й минуте отличился вышедший на замену Кирилл Сидоренко, спустя 7 минут мяч в сетку отправил Александр Клещенок. На 85-й минуте судья зафиксировал нарушение в штрафной гостей и указал на точку. Пенальти успешно реализовал Максим Дашук, тем самым установив окончательный итог поединка – 0:3.

Таким образом, «Гранит» завершает чемпионат на 8-й строке турнирной таблицы с 40 баллами. Напомним, перед стартом чемпионата у микашевичской дружины имелся пассив – минус три очка. Ещё три очка с команды были сняты 28 октября.

Всего в течение чемпионата микашевичская дружина одержала 14 побед, четырежды сыграла вничью и 12 раз уступала сопернику.

Благодарим команду и тренерский штаб за проведённый сезон и за сотрудничество.

Протокол матча:

ФК «Гранит» – ФК «Локомотив» – 0:3 (0:0). Стадион «Полесье», г. Лунинец, 14.00. Зрителей: 200.

Судьи: главный арбитр – Сергей Гораютин (Мозырь), помощники арбитра – Фёдор Буняк (Минск), Антон Игнатюк (Минск); резервный арбитр –  Дмитрий Курадовец (Пинск); инспектор  – Сергей Жук (Столбцы).

Голы: 0:1 – Кирилл Сидоренко (77), 0:2 – Александр Клещенок (83), 0:3 – Максим Дашук (86).

Предупреждения: Ян Сенкевич (85, неспортивное поведение), Алексей Кравченко (90+2, срыв перспективной атаки).

Составы команд:

ФК «Гранит» (форма – синяя): Максим Шишлов, Филипп Поляков, Александр Красий (капитан команды), Станислав Нахимов (79, Александр Минко), Максим Квенцер, Алексей Мартынец (69, Артур Тишко), Ян Сенкевич, Дмитрий Мулькевич, Павел Цеслюкевич, Кирилл Вайтехович, Павел Забелин.

Запасные: Павел Охремчук, Дмитрий Хижняк.

Тренерский штаб: главный тренер – Валерий Бохно, старший тренер – Николай Гергель, тренер-администратор – Александр Мясникович, тренер-врач – Игорь Турковский.

ФК «Локомотив» (форма – белая): Андрей Силивончик, Павел Марков, Алексей Кравченко, Евгений Кудаш, Илья Любаев (капитан команды, 87, Сергей Хмелев), Дмитрий Вашкель, Дмитрий Савицкий (65, Максим Дашук), Андрей Архипцев (46, Кирилл Сидоренко), Дмитрий Свириденко (73, Никита Жила), Александр Клещенок (88, Николай Загвоздин), Денис Голенко.

Запасные: Денис Козловский, Андрей Лавренчук.

Официальные представители: главный тренер – П.М. Кречин, тренеры – А.В. Горовцов, Г.К. Шабуня,  тренер-массажист – В.В. Корж.

Остальные результаты тура:

Неман-Агро  – Белшина  – 2:10

Голы: 0:1 – Гомза (11), 0:2 – Чмыриков (25), 0:3 – Верас (35), 0:5 – Кротов (55), 1:5 – Шкуратенко (58), 2:5 – Кленьё (62), 2:6 – Верас (67), 2:7 – Гомза (70), 2:8 – Кротов (79). 2:9 – Мурашко (84), 2:10 – Шокуров (87).

11.11.2017. 14:00 Столбцы, Стадион “Юность”.

Барановичи – Энергетик-БГУ  – 0:1 (0:0)

Голы: 0:1 – Юдчиц (79).

11.11.2017. 14:00 Барановичи, Стадион “Локомотив”.

Сморгонь – Волна  – 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Коневега (10), 1:1 – Ганич (60).

11.11.2017. 14:00 Сморгонь, Стадион “Юность”.

Орша – Химик  – 2:0 (0:0)