19 сентября 2024, четверг19:11

Общество

«Волна» минимально обыграла «Лиду»

23 сентября 2017, 19:32

Выездной матч прошёл для пинчан удачно. Команда добавила в актив необходимые 3 очка.

Данное противостояние стало для соперников 24-м в истории. Преимущество по количеству побед принадлежит клубу из Лиды. Однако в матче первого круга «Волна» более чем уверенно победила соперника, переиграв «Лиду» со счётом 4:2.

И в матче 23-го тура с первых минут матча подопечные Сергея Шульжика завладели мячом и создали несколько опасных моментов в штрафной хозяев поля. Однако наиболее реальную возможность открыть счёт получили именно хозяева –  Сергей Левицкий прострелил по воротам, но удар вышел неточным.

А на 31-й минуте хозяева и вовсе имели стопроцентную возможность забивать, но мяч попал в штангу. До свистка на перерыв ни одна из команд не смогла распечатать ворот соперника.

Во второй половине матча Виталий Рушницкий имел неплохой момент вывести вперёд своих подопечных, но удача оказалась на стороне лидчан. На протяжении второй половины поединка игроки обеих команд создали ещё немало неплохих моментов, но все они были безрезультатными. Тем не менее, гости всё же взяли своё и не упустили возможности привезти домой 3 очка. На исходе игрового времени Сергей Володько, после розыгрыша углового, удачно завершил атаку – 0:1.

Следующий поединок «Волна» проведёт дома против Торпедо (Минск). Игра состоится 30 сентября.

Протокол матча:

ФК «Лида» – ФК «Волна» – 0:1 (0:0). Стадион «Юность», г. Лида, 16.00.

Судьи: главный арбитр – Никита Пыреев (Минск), помощники арбитра – Юрий Низовцев (Минск), Алесь Андрукович (Минск); инспектор  – Николай Войтенков (Могилев).

Голы: 0:1 – Сергей Володько (90).

Составы команд:

ФК «Лида»: Александр Нечаев, Никита Рочев, Павел Шорац, Пётр Зыль, Алексей Добровольский, Симон Верон Огар, Сергей Левицкий, Максим Ходенков, Роман Грибовский, Алексей Петров.

Запасные: Евгений Гремза, Алексей Лозко, Леонид Кулаковский, Юрий Гольцев, Борис Корелов, Александр Бутько, Антон Лукашин.

ФК «Волна»: Антон Куратник, Михаил Головко, Юрий Павлюковец, Олег Курган, Станислав Гнедько, Борис Коневега, Сергей Володько, Вадим Бальбух, Артём Татаревич, Виталий Рушницкий, Александр Мринский.

Запасные: Игорь Курган, Олег Вакулич, Юрий Невдах, Антон Байко, Валерий Залевский.

Остальные результаты тура:

Неман-Агро – Локомотив  – 1:2 (1:2)
Голы:
0:1 – Сидоренко (4), 1:1 – Сукало (35), 1:2 – Любаев (39, со штрафного).
23.09.2017. 16:00 Столбцы, Стадион “Юность”.

Слоним-2017 – Орша – 1:4 (0:3)

Голы: 0:1 – Юрченко (20), 0:2 – Ходневич (39), 0:3 – Трачинский (42), 0:4 – Ходневич (52)? 1:4 – Соловей (66).

23.09.2017. 16:00 Слоним, Стадион “Юность”.

Смолевичи-СТИ – Сморгонь – 0:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Яцкевич (29).

23.09.2017. 16:00 пос. Октябрьский, Стадион ФОК “Октябрьский”.

Белшина  – Барановичи – 0:3 (0:1)

Голы: 0:1 – Кухарчик (45), 0:2 – Василевич (55), 0:3 – Зеленевский (68).

23.09.2017. 16:00 Бобруйск, Стадион “Спартак».

Осиповичи – Энергетик-БГУ  – 0:2 (0:2)

Голы: 0:1 – Юдчиц (28), 0:2 – Юдчиц (39).

23.09.2017. 16:00 Осиповичи, Стадион “Юность”.