20 сентября 2024, пятница22:14

“Гранит” на выезде разгромил аутсайдера чемпионата

16 сентября 2017, 19:04

В Столбцах микашевичская команда обыграла ФК "Неман-Агро". Игра завершилась со счётом 0:5.

В матче минувшего круга, когда «Гранит» принимал гостей из Столбцов на своём поле, микашевичцы одержали победу с минимальным перевесом. Тот матч закончился со счётом 2:1. На выезде же, в рамках 22 тура, «красно-синие» вновь одержали викторию. Но теперь счёт кардинально другой – подопечные Валерия Бохно смогли забить 5 безответных мячей.

На 25-й минуте отличился капитан гранитовцев Александр Красий, затем очередной гол на своё счёт записал Ян Сенкевич. Во второй половине встречи Павел Забелин забил свой десятый мяч в чемпионате. А на 84 и 87-й минутах за «Гранит» отметился прибывший перед стартом второго круга Сергей Головчик. Итог – 0:5 – более чем уверенная победа микашевичцев на чужом поле.

В рамках следующего тура «Гранит» вновь отправится на выезд и сразится со столичным «Лучом».

Протокол матча:

ФК «Неман-Агро» – ФК «Гранит» – 0:5 (0:2). Стадион «Юность», г. Столбцы, 16.00.

Голы: 10:1 – Александр Красий (25), 0:2 – Ян Сенкевич (34), 0:3 – Павел забелин (53), 4:0, 5:0 – Сергей Головчик (84, 87).

Судьи:Павел Руденков (Гомель) – главный арбитр, Виктор Гетиков (Гомель) – помощник арбитра, Александр Титуленко (Гомель) – помощник арбитра, Василий Калиновский (Минск) – инспектор.

Остальные результаты тура:

Орша – Луч  – 1:2 (1:0)

Голы: 1:0 – Трачинский (5), 1:1 – Семенов (61), 1:2 – Велько (77).

16.09.2017. 17:00 Орша, Городской стадион.

Волна  – Осиповичи – 4:1

16.09.2017. 17:00 Пинск, Стадион “Волна”.

Локомотив  – Торпедо – 0:3 (0:1)

Голы: 0:1 – Сапон, 0:2 – Гаев (67), 0:3 – Пацко (78).

16.09.2017. 16:30 Гомель, Стадион “Локомотив”.

Барановичи – Смолевичи-СТИ – 0:1 (0:0)

Голы: 0:1 – Завадский (66).

16.09.2017. 16:00 Барановичи, Стадион “Локомотив”.

Сморгонь – Слоним-2017 – 8:0 (2:0)

Голы: 1:0 – Ануфриев (31), 2:0 – Чудновский (37), 3:0 – Руденок (51), 4:0 – Руденок (60), 5:0 – Руденок (73), 6:0 – Руденок (82), 7:0 – Руденок (85), 8:0 – Толканица (90).

16.09.2017. 15:30 Сморгонь, Стадион “Юность”.

Энергетик-БГУ  – Белшина  – 3:1 (1:1)

Голы: 0:1 – Шокуров (6), 1:1 – Юдчиц (40), 2:1 – Харнавцов (72), 3:1 – Харнавцов (90).

16.09.2017. 14:00 Минск, Стадион РЦОР-БГУ.

Матч «Химик»  – «Лида» состоится 17.09.2017 в 16:00 (Светлогорск, Стадион “Химик”).