20 сентября 2024, пятница14:33

Минские «Крумкачы» выиграли товарищеский матч в Пинске

13 февраля 2017, 11:02

Товарищеский матч футбольных команд высшей лиги  «Крумкачы» (Минск) и «Славия-Мозырь» состоялся в Пинске 12 февраля.

Встреча проходила на искусственном поле манежа пинской футбольной академии. Посмотреть игру пришли более сотни пинчан. В товарищеских встречах перед началом сезона тренеры пытаются подобрать оптимальный основной состав футболистов. Поэтому в перерыве обеих командах практически полностью поменяли игроков.

В двух таймах «Крумкачы» выглядели сильнее, успешно оборонялись и комбинировали в атаке. Матч закончился со счётом 2:0 в пользу минчан. Оба гола в первом тайме забил Евгений Шикавка.

Пинские болельщики отметили манеру поведения нового тренера «Крумкачоў» Владимира Пятенко. За всю игру коуч из Украины не произнёс ни одного нецензурного слова.

Вратарь Крумкачоў Антон Амельченко (справа)

У нападающего Крумкачоў Вячеслава Глеба (слева) в день пинской игры был день рождения

ФК «Крумкачы»

1 тайм: Амельченко, Кривулькин, Климович, Яшин, Трубочкин, Талейко, Скшинецкий, Семёнов, Иванов, Глеб, Шикавка.

2 тайм: Амельченко, Калугин, Челядинский, Самуэль Одеоибо, Варванин, Батищев, Уэйд Максвелл, Корсак, Филанович, Зуевич, Санец.

ФК «Славия-Мозырь»

1 тайм: Сямук, Челядко, Ндой, Хадаркевич, Борисенко, Ковалевский, Курлович, Страханович, Воробей,Сулим, Медесси

2 тайм: Кожедуб, Сулим, Погодин, Шило, Джавашвили, Яскович, Шевченко, Котляров, Павловец, Медведь, Слюсар