20 сентября 2024, пятница11:52

Общество

Команда из Ольшан победила на республиканском турнире по футболу «Золотой колос»

21 сентября 2016, 18:24

Победоносная для ольшанской команды игра состоялась в Рогачёве: ФК «Ольшаны» выиграл в финале у ФК «Вейно», став абсолютным чемпионом республиканских соревнований.

Первые пятнадцать минут игры не принесли голов ни одной команде. Где-то на 17-й минуте по правому флангу прошёл Николай Герасимович, но вратарь отбил его мяч. Этот мяч мощным ударом в ворота соперника отправил Виктор Симончик. Оставалось минут пятнадцать до конца первого тайма, и игрок могилёвской команды забил гол в ворота ольшанских футболистов (1:1).

В перерыве игроки ФК «Ольшаны» обсудили план дальнейшей игры, настроились и вышли на поле. Мяч то уходил к сопернику, то его вновь удерживали ольшанцы. На 70-й минуте произошла атака и – боковой гол в ворота ФК «Ольшаны» (1-2).

Игра не строилась, игроки нервничали, неоднократно атаковали, но гол забить не удавалось. Оставались последние минуты основного времени. И вот мяч принимает капитан команды Николай Симонович и уверенным ударом отправляет его в ворота соперника. Счёт 2:2.

Оставшиеся минуты игры не принесли очков командам.

Разыграли серию пенальти. Со счётом 4:3 (забитые голы соперникам от игроков ФК «Ольшаны»: Виктор Симончик, Михаил Симонович, Игорь Лемеза, Николай Симонович).

– Для нас эта победа была принципиальной,  – поделился с корреспондентом Медиа-Полесья капитан команды ФК «Ольшаны» Николай Симонович. – Мы уже не раз на предыдущих соревнованиях встречались в финале именно с этой могилёвской командой, поэтому сейчас хотели взять реванш. Что нам и удалось сделать теперь.

Фрагмент игры в финале соревнований

После игры на футбольное поле выбежали радостные болельщики ольшанской команды. Порядка сорока человек поздравляли игроков ФК «Ольшаны» с победой, подбрасывали их. Эмоции зашкаливали и лились через край.

ФК «Ольшаны» в республиканских соревнованиях «Золотой колос» участвует в четвёртый раз. Два раза команда останавливалась на второй строчке (тогда финальные игры проходили в Орше и в Жлобине), а один раз поднималась на пьедестал (финал в Лунинце). Эти соревнования стали вторыми, где ФК «Ольшаны» – абсолютный чемпион.

Сейчас команда играет в чемпионате Столинского района по футболу, где тоже занимает лидирующие позиции.

Команда ФК "Ольшаны" - победитель соревнований =Золотой колос=. Фото для Медиа-Полесья предоставил Александр Волонцевич

Редакция Медиа-Полесья поздравляет ФК «Ольшаны» с победой и желает дальнейших успехов.