28 октября 2024, понедельник17:35

Запись

Французы разгромили исландцев в четвертьфинале Евро-2016

4 июля 2016, 7:04

Последний полуфиналист чемпионата Европы по футболу определился в противостоянии сборных Франции и Исландии.

Французы сразу же рванули вперед и в первом тайме просто смяли оборону исландцев. Ольвье Жиру, Димитри Пайет, Антуан Гризманн и Поль Погба заставили Ханнеса Хальдарссона четыре раза доставать мяч из сетки собственных ворот — 4:0.

Во втором тайме игра выровнялась и Колбейн Сигторссон отыграл один мяч замкнув навес с правого фланга. Впрочем, практически сразу же Оливье Жиру оформил дубль — 5:1. Даже неминуемое поражение не сломило дух исландцев, которые продолжали идти вперед и перед финальным свистком Биркир Бьярнарссон установил окончательный счет — 5:2.

В полуфинале 7 июля Франция сыграет со сборной Германии.

Франция: Льорис, Умтити, Эвра, Санья, Косьельни (Мангаля, 72), Погба, Матюиди, Пайет (Коман, 80), Сиссоко, Гризманн, Жиру (Жиньяк, 60).

Исландия: Хальдерссон, Сигурдссон, Скуласон, Сэварссон, Арнасон (Ингасон, 46), Гудмундссон, Гуннарссон, Сигурдссон, Бьярнасон, Сигторссон (Гудьонсен, 83), Бедварссон (Финнбогасон, 46).

Владислав Липовский. Фото: инстаграм актера
Анджей Дуда. Фото: AP Photo