20 сентября 2024, пятница11:56

«Гранит» минимально переиграл в гостях «Витебск»

15 июня 2016, 22:27

Несмотря на финансовые трудности, «Гранит» продолжает показывать стабильный результат. На этот раз в 12-ом туре микашевичская команда уверенно нанесла поражение «Витебску».

Подопечные Валерия Бохно в данном матче показали практически образцовую игру, которую они должны показывать в высшей лиге. «Гранитовцы», играя без замен до 78-й минуты, добились положительного результата. Помимо забитого мяча, гости за всю игру ни на минуту не дали усомниться сопернику в их слабости. Контролируя мяч и не допуская ошибок, «Гранит» полностью блокировал все попытки своего соперника к взятию ворот.

В итоге микашевичская команда уже второй сезон подряд (в высшей лиге) наносит гостевое поражение «Витебску», оставляя хозяев не удел на последних минутах матча.

«Гранит» стабилизирует свою обстановку, поднимаясь по турнирной таблице.

Протокол матча:

«ВИТЕБСК» – «ГРАНИТ» (Микашевичи) – 0:1 (0:0)

15 июня 2016 года. Начало в 19.00. Лунинец. Стадион «Полесье».

Судьи: Никита Пыреев, Сергей Гуща (оба Минск), Антон Полуянов (Мозырь).

Инспектор: Виктор Шукан (Минск).

Гол: 0:1 – Терентий Луцевич (80).

Витебск: Дмитрий Гущенко, Андрей В. Лебедев, Артем Скитов, Михаил Бабичев, Сергей Тихоновский, Евгений Калинин (59, Сергей Шевчук), Артур Слабашевич (46, Николай Золотов, Артем Соловей, Роман Волков, Андрей Баранок (53, Михаил Козлов), Никита Наумов. Запасные: Андрей Щербаков, Вячеслав Сушкин, Кирилл Сидоренко, Александр Кучеров.

Гранит: Дмитрий Дударь, Сергей Голяткин, Дмитрий Климович, Терентий Луцевич, Виталий Кибук, Игорь Лисица, Владислав Космынин, Игорь Трухов (к), Дмитрий Н. Игнатенко (79, Павел Евсеенко), Алексей Бабырь, Андрей Шеряков (78, Николай Зенько). Запасной: Игорь Хомляк.

Предупреждения: Андрей В. Лебедев (12), Артем Соловей (18), Дмитрий Н. Игнатенко (45).

Результаты 12-го тура:

«БЕЛШИНА» (Бобруйск) – «ДИНАМО» (Минск) – 1:2 (0:0)

15.06.2016 года. Начало в 18.00. Бобруйск. Стадион «Спартак».

Голы: 0:1 – Рассадкин (67, пас – Габовда), 1:1 – Матвеенко (70, пас – Белль), 1:2 – Быков (75, пас – Габовда).

«СЛАВИЯ» (Мозырь) – «ТОРПЕДО-БелАЗ» (Жодино) – 0:1 (0:0)

15.06.2016 года. Начало в 18.30. Мозырь. Стадион «Юность».

Гол: 0:1 – Челядинский (58).

Удаление: Лемиечевский (87).

«МИНСК» – «СЛУЦК» – 5:2 (2:0)

15.06.2016 года. Начало в 20.00. Минск. Стадион ФК «Минск».

Голы: 1:0 – Чович (11, пас – Карпович), 2:0 – Легчилин (38, пас – Карпович), 3:0 – Бамба (51, в свои ворота), 4:0 – Гвилия (53, с пенальти за фол против Човича), 4:1 – Перепечко (55), 4:2 – Демидчик (72), 5:2 – Чович (90+2).

«ДИНАМО» (Брест) – «НАФТАН» (Новополоцк) – 1:1 (0:1)

15.06.2016 года. Начало в 19.30. Брест. ОСК «Брестский».

Голы: 0:1 – Горбачев (2, пас – Сучков), 1:1 – Исаев (88).

Удаление: Теплов (32).

БАТЭ (Борисов) – «КРУМКАЧЫ» (Минск) – 2:0 (2-й тайм)

15.06.2016 года. Начало в 21.00. Борисов. Стадион «Борисов-Арена».

Голы: 1:0 – Кендыш (22), 2:0 – Гордейчук (50, с пенальти за фол на Родионове).