27 октября 2024, воскресенье17:27

Запись

БГК им. А.П. Мешкова вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов

6 марта 2016, 10:05

Брестчане на домашней площадке уверенно обыграли датский "Скьерн". Первый матч в Дании завершился вничью 31:31.

Гандбол в Бресте – не просто спорт, это культура. На любой матч команды собирается практически полный зал. Ажиотаж перед матчем Лиги чемпионов ощущался ещё за месяц, когда в продажу поступили билеты, а город украсили рекламные билборды. За день до игры из 3 000  в продаже оставалось лишь 450 билетов.

В фойе спорткомплекса “Виктория” зрители начали собираться ещё за 2 часа до матча. Для зрителей работала фотобудка, проводились различные конкурсы и игры. Сама же игра оказалась действительно стоящей ожидания и внимания огромного количества болельщиков. При невероятной поддержке трибун команда уже с первых минут завладела преимуществом и ушла в отрыв от соперника. Сохраняя темп и качество игры, во многом благодаря индивидуальным действиям капитана Дмитрия Никуленкова, мешковцы ушли на перерыв со счетом 14:11.

Во втором тайме главный тренер принял решение выпустить на площадку только что восстановившегося от травмы испанского легионера Александра Тюменцева. Разыгрывающий уверено вступил в игру и преимущество команды возросло. Однако удаление на 10-й минуте второго тайма Дмитрия Камышика привело к сокращению перевеса до 1 мяча. Несмотря на это, благодаря собранности команды, а также  блестящей игре вратарей БГК Виталия Черепенько и Ивана Пешича команда одержала победу над датчанами со счетом 27:23. Команда выходит в 1/8 финала Лиги чемпионов. А это значит, что большой гандбол в Бресте только начинается!

Статистика матча: БГК им. А. П. Мешкова – Скьерн 27:23 (14:11). Начало игры в 19:00, Брест,спорткомплекс ” Виктория” им. А. П. Мешкова.

Зрителей- 3050.

Состав БГК: Иван Пешич, Виталий Черепенько, Дмитрий Потоцкий, Любо Вукич, Александр Тюменцев, Артем Кулак, Максим Бабичев, Максим Баранов, Симон Разгор, Дайнис Криштопанс, Сергей Шилович, Растко Стойкович, Вячеслав Шумак, Дмитрий Никуленков, Дмитрий Камышик.