20 октября 2024, воскресенье15:37

Новое дыхание замершего мотодрома в Лунинце: маневрирование плюс мотобол

13 июня 2015, 9:40

12 июня на лунинецком мотодроме после долгой паузы вновь раздался рёв мотоциклов.

Здесь впервые прошло первенство Брестской области по скоростному маневрированию. В конце дня состоялась товарищеская встреча по мотоболу между подростками из Лунинца и Пинска. На открытии первенства присутствовали председатель центрального совета ДОСААФ генерал-майор Иван Васильевич Дырман, председатель Брестской областной структуры ДОСААФ Николай Николаевич Арсенович, зам. председателя Лунинецкого райиполкома Анатолий Захаркевич и начальник ОГАИ Александр Антонович.

На открытии первенства по фигурному вождению мотоцикла

Перед стартом

Один из видов препятствий

В число команд входила и наша мотобольная команда «Ракета», которая ежегодно принимает участие в подобных соревнованиях и занимает призовые места.

И в этот раз в общекомандном зачёте наши земляки вновь показали высокий уровень, заняв второе общекомандное место. Следует выделить особенно старательных ребят, непосредственно повлиявших на общий результат: Станислава Свибовича (СШ№3, до 14 лет второе место) и Дмитрия Кезя (сельхозколледж, до 18 лет второе место).

После окончания первенства все призёры получили грамоты и ценные призы.

Во время манёвра участник лунинецкой "Ракеты"

Товарищеский матч между лунинецкой «Ракетой» и пинской «Юностью» порадовал зрителей. Пропустив на первых минутах мяч, лунинецкая дружина не пала духом и до конца первого тайма сравняла счёт.

Последующие два тайма пинчане не смогли удержать давление лунинецкой «Ракеты» и пропустили три безответных мяча, не сумев ничего предпринять, даже играя какое-то время в большинстве.

В итоге победа лунинецкой «Ракеты» со счётом 4:1.

Опасный момент у ворот "Юности"

Будущее лунинецкого мотобола

Протокол матча:

«РАКЕТА» (Лунинец) – «ЮНОСТЬ» (Пинск) – 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

12 июня 2015 года. Начало в 17.00. Лунинец. Городской стадион. Зрители: 100.

Судьи: Э.Жук, Гнедько.

Голы: 0:1 – Д.Балыдко, 1:1 – Русак, 2:1 – Русак, 3:1 – Русак, 4:1 – А.Бобровский.

Ракета: О.Пашкевич, В.Конопакий, В.Русак, Д.Рудович, Д.Русак, А.Бобровский, В.Данилович, Д.Кезь, А.Жук.

Юность: С.Хорольский, В.Медведь, Р.Ворон, В.Рабец, Д.Балыдко, А.Рабец, А.Кобринец, И.Стасюкевич, А.Андриевич.

Заслуженные награды получают победители мотобольного матча

Анна Жук - любительница мотоциклетных видов спорта

Фото использовано в качестве иллюстрации, korabelov.info
Александр Лукашенко принимает участие в торжественных мероприятиях в честь Дня Победы, 9 мая 2024 года. Фото: пресс-служба Лукашенко