Спорт

Климович забросил шайбу за 20 секунд до сирены, Боурош – 30-ую в сезоне

23 января 2023, 8:59

Пинчане продолжают набирать баллы в заокеанских хоккейных лигах.

В регулярном чемпионате АХЛ прошли очередные матчи – «Калгари» встречался с «Абботсфорд».

Пинский нападающий Данила Климович забросил шайбу за 20 секунд до финальной сирены, установив окончательный счёт. Он также исполнил 3 броска и завершил встречу с показателем полезности «-1».

В 33 матчах со старта чемпионата АХЛ на счету Данилы 20 очков при 29 штрафных минутах и показателе полезности «+9». Он уже превзошел свои достижения всего прошлого сезона по голам, результативным передачам и очкам, тогда он заработал 18 баллов в 62 поединках.

В регулярном чемпионате юниорской лиги Квебека встречались команды «Руэн-Норанда» и «Гатино Олимпикс».

Пинский форвард Даниил Боурош забросил шайбу на 52-й минуте, когда счёт стал 2:4. Он также исполнил 1 бросок и завершил встречу с показателем полезности «-4».

К слову, заброшенная шайба стала 30-ой в нынешнем сезоне QMJHL. Пинчанин набирает очки в шести матчах подряд. За этот отрезок у него 8 результативных баллов.

В 43 матчах со старта сезона на счету Даниила 48 очков при 6 штрафных минутах и показателе полезности «0».

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.

Уважаемый читатель. Если Вы солидарны с журналистами, считаете этот материал важным, Вы можете поделиться ссылкой со своими друзьями и родными. Так Вы поддержите нашу работу и свободную прессу. Спасибо, что Вы с нами!