20 сентября 2024, пятница00:36

Разница в один гол решила исход финального матча на Кубок афганцев

17 февраля 2014, 10:10

16 февраля состоялись заключительные матчи открытого чемпионата Лунинецкого района по мини-футболу на Кубок афганцев. За 3-4 места сразились «Маньковичи» (Столинский район) и «Гудки». В борьбе за золото сошлись «Информ-прогулка» и «Следственный комитет».

В упорной боре «ИП» одержала победу над действующим чемпионом –«Следственным комитетом». Итоговый счёт матча – 5:4. Таким образом, «ИП» стала двукратным чемпионам Кубка афганцев (2011, 2014 года).

Итак, в этот заключительный игровой день состоялось два матча.

В первой игре встречались «Гудки» (Лунинец) и «Маньковичи» (Столинский район). Без особых усилий гости из Столинского района с крупным счётом (7:1) переиграли своих соперников и заняли третье место.

Протокол матча:

«МАНЬКОВИЧИ» (Столинский район) – «ГУДКИ» (Лунинец) – 7:1 (5:1, 2:0)

16.02.2014 года. Начало в 12.00. Спортзал ДЮСШ. Зрители: 200.

Судьи: Сергей Верес, Виталий Каташук.

Голы: 1:0 – Виктор Симончик (3), 2:0 – Андрей Ярутич (7), 3:0 – Фёдор Стаховец (9), 3:1 – Сергей Козеня (10, в свои ворота), 4:1 – Виктор Симончик (11), 5:1 – Игорь Мороз (12), 6:1 – Игорь Мороз (26), 7:1 – Фёдор Стаховец (28).

Маньковичи: Виталий Сацута, Сергей Козеня (К), Иван Воропаев, Виктор Симончик, Фёдор Стаховец, Андрей Ярутич, Игорь Симончик, Игорь Мороз, Николай Певец, Дмитрий Громыко.

Гудки: Алексей Мещанинов; Евгений Шевчук (К) – Дмитрий Колос – Сергей Роговой – Алексей Комар; Алексей Пышинский, Руслан Конопацкий, Алексей Богдан.

Фолы: 1-1, 2-3.

Лучшие игроки матча: Фёдор Стаховец, Виктор Симончик, Игорь Мороз.

Примечание: матч проходил в два тайма по 15 минут чистого времени.

Позже прошёл финальный матч между командами «ИП» и «СК».

В этом матче хорошо начали свою игру действующие чемпионы и уже в самом начале встречи повели со счётом 2:0.

Их соперники, «ИП», на протяжении всего первого тайма были в роли догоняющих. По окончании первой половины счёт на табло был 3:2 в пользу «СК».

Вторая половина была очень интересной и интригующей для зрителей, а их поболеть за любимые команды их пришло немало.

Уже на второй и третьей минутах команда «ИП» не только выровняла ход поединка, но и повела в счёте. «СК» не смог исправить ситуацию в матче, более того – пропустил ещё один гол. В итоге счёт за пять минут до конца игры стал 5:3 в пользу «ИП».

Тогда команда «СК» большими силами понеслась на ворота соперника, но вместо этого заработала шестой фол. Его взялся исполнять нападающий «ИП» Дмитрий  Филинович, удар оказался по силу вратарю. Счёт остался прежним 5:3.

И всё-таки интрига матча вернулась, когда нападающий «СК» Вадим Бондарук точно реализовал пенальти, счёт – 5:4. Последующие четыре оставшиеся минуты «ИП» была вынуждена удерживать счёт в матче, и это ей удалось.

ПРОТОКОЛ МАТЧА:

«ИНФОРМ-ПРОГУЛКА» – «СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ» – 5:4 (2:3, 3:1)

16.02.2014 года. Начало в 13.00. Спортзал ДЮСШ. Зрители: 250.

Голы: 0:1 – Иван Шулькевич (2), 0:2 – Михаил Санюкович (3), 1:2 – Дмитрий Филинович (4), 1:3 – Николай Гузаревич (9), 2:3 – Игорь Ковалевич (13), 3:3 – Дмитрий Филинович (17), 4:3 – Дмитрий Филинович (18), 5:3 – Максим Фомин (25), 5:4 – Вадим Бондарук (26, с пенальти).

ИП: Дмитрий Сокол; Дмитрий Короваевич (К) – Дмитрий Ив. Ковшик – Дмитрий Филинович – Максим Фомин; Игорь Ковалевич, Владимир Юрцевич. Запасной: Андрей Сытин.

СК: Сергей Рогалевич; Иван Шулькевич – Михаил Санюкович – Вадим Бондарук – Максим Кохович; Николай Гузаревич, Сергей Денисеня, Юрий Мартынковский (К). Запасной (вратарь): Эдуард Чирец.

Предупреждения: Максим Кохович (16, грубая игра), Максим Фомин (27, грубая игра), Дмитрий Ив. Ковшик (28, грубая игра).

Фолы: 2-4, 3-6. 10-метровый – Дмитрий Филинович – 0/1 – вратарь.

Лучшие игроки матча: Дмитрий Филинович, Максим Фомин, Михаил Санюкович.

После завершения финального матча состоялась церемония подведения итогов.

За первое место команде «Информ-прогулка» вручены   переходящий кубок, диплом, медали и денежное вознаграждение. Также за второе и третье места командам «Следственный комитет» и «Маньковичи» (Столинский район) вручены кубки, дипломы, медали и премии.