21 сентября 2024, суббота15:55

Запись

Команда ДЮСШ (Столин) заняла второе место на республиканском турнире по мини-футболу

6 февраля 2014, 12:43

Республиканский юношеский турнир по мини-футболу среди ребят 2001-2002 г.р. памяти Валерия Черняка прошёл 1-2 февраля в Барановичах. Турнир проводится второй раз, и участие в нём в этом году приняли восемь команд из различных уголков нашей страны. Игры проводились в спортивном зале «Атлант».

Наши юноши попали в группу В вместе с командами СДЮШОР (Слоним), «Белкард» (Гродно), ДЮСШ-2 (Барановичи). Не испытав проблем со сверстниками из Слонима – 9:1,  сыграли вничью с «Белкардом» – 1:1 и, чтобы сыграть в финале в матче с барановичскими футболистами, требовалась только победа. Взяв «быка за рога» с первых минут, столинцы практически в первом тайме обеспечили себе результат (5:0), вторую половину провели похуже, но победа за нами!

В матче за первое место ДЮСШ (Столин) встретилась с основной командой хозяев.  Игра получилась скоростной, с множеством красивых комбинаций и розыгрышей, несмотря на юный возраст футболистов. Первый тайм за нами – 1:0 ведём, после перерыва получаем три гола.

Команда не опустила руки и продолжала бороться. Отквитали один мяч, и,  казалось, сможем дожать хозяев, но, незадолго до конца, пропустили в свои ворота. Времени что-то исправить, попросту не хватило. Наши юноши проявили свои лучшие качества и на турнире показали себя грамотной, сильной командой, с которой надо считаться.

Лучшим нападающим турнира стал Евгений Козел, а лучшим игроком нашей команды был признан Иван Дублянин.

Первое место досталось барановичской команде, второе заняла команда из  Столина, третье место – футболисты из Гродно.

Поздравляем ребят с высоким результатом и желаем новых побед!